Перейти к содержанию

В военном комиссариате не верят поставленному диагнозу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 19 апреля 2011 года я прошел призывную комиссию, по результам которой меня признали годным к службе в армии, должны призвать в армию в начале июля. Во время комиссии я признался врачам, что у меня болит спина. Меня направили к невропатологу, который назначил лечение. Оно результата на принесло. Назначили другое лечение, снова безрезультатно. Назначили пройти магнитно-резонансную терапию поясничного отдела. Заключение МРТ следующее: признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз, осложненный грыжеобразованием на уровне L4-L5, задней протрузией межпозвоночного диска на уровне L5-S1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5. Как мне сказали в местном военкомате, с таким диагнозом в армию не берут. Из местного военкомата меня направили в областной военный комиссариат для подтверждения диагноза. Там не поверили поставленному диагнозу, сказали, что к службе в армии годен, и поставили свой диагноз без какого-либо обследования. Там же мне дали направление в диагностический центр для обследования нижних конечностей (для чего???). Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас следует предпринять? Куда обращаться, если в областном комиссариате все же признают меня годным к службе в армию несмотря на болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали в местном военкомате, с таким диагнозом в армию не берут.

В военкомате много чего говорят! И особенно мало верят мед. документам, если они мешают Вас призвать!Посмотрите Расписание болезнй.И в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, они просто просто тянут время до конца июня. А после июня время уже не хватит на суд. А в армии я вообще слягу с таким диагнозом. И грыжа увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им важно одно- ВАС призвать! И если Вы не хотите быть призванным с Вашей болезнью, нужно что то предпринять. Все в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то я и нуждаюсь. Поэтому я и обратился сюда. Предпринять что-то нужно срочно. Но не знаю что именно? Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freemer, Я бы с удовольствием! Но я уже достаточно компетентна только по вопросам отсрочки по обучению! Читайте форум! Особенно верхние темы! Там и Заявления найдете,и советы всякие.Удачи!

 

Добавлено через 5 минут

Там же мне дали направление в диагностический центр для обследования нижних конечностей (для чего???).

Наверное, хотят вас освободить от исполнения почетного воинского долга Гражданина(возможно с отсрочкой на 6 мес.)! Или заставить Вас его(долг) исполнять! Третьего не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижними конечностями у меня всё в порядке.

Не сомневаюсь!)))

Но Вы пришли за помощью, Вам её здесь окажут. Листайте темы ,копируйте Жалобы, подгоняйте их под себя. И в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение МРТ следующее: признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Остеохондроз, осложненный грыжеобразованием на уровне L4-L5, задней протрузией межпозвоночного диска на уровне L5-S1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5.

Сначала задай вопрос на мед. форуме по диагнозу и предполагаемой категории годности.

дали направление в диагностический центр для обследования нижних конечностей

Что конкретно написано в направлении?

Из местного военкомата меня направили в областной военный комиссариат для подтверждения диагноза.

А категорию годности они установили? Решение ПК вынесла или просто направили в областную ПК без вынесения решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается поставленного диагноза, то я на 100% уверен, что с таким диагнозом не берут. Все врачи это подтверждают. Проблема только в том, что они подозревают меня в уклоне от армии. То есть скорее всего думают, что я этот диагноз мог бы купить. И вообще начали наезжать:"Как там возможно? Месяц назад был здоров (категория А1), а сейчас грыжа вылезла." Хотя при прохождении комиссии я говорил про боли в спине. Все отмахивались. Говорили что в моем возрасте такое бывает.

 

Какой точно диагноз не знаю. Почерк не могу разобрать. Но я так полагаю, что они всё таки меня проверяют и хотят удостоверяться в поставленном диагнозе. При грыже позвоночника болит не только поясница, но и в ноги очень сильно отдает. Может быть на основе этого и направили в диагностический центр.

 

Категория годности была А1. Решения ПК вынесла. Но сейчас личное дела у меня на руках и по идее если диагноз подтвердится меня обязаны освободить от армии. Вчера получил направление. Остается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой точно диагноз не знаю. Почерк не могу разобрать

Ну так выложи скан направления на мед. форум. Врачи разберутся с каким предположительно диагнозом направляют.

сейчас личное дела у меня на руках

Сделай ксерокс Карты мед. освидетельствования.

Ксерокс направления сделай тоже, т.к. если придется обжаловать судебно решение ПК, то тебе понадобятся доказательства того,что вынесли решение о призыве,а затем направили на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на основе этого и направили в диагностический центр.

Нельзя исключать и то, что направили исключительно для соблюдения проформы. Но направили с заведомо нужным им обследованием.

Иными словами - по результату обследования нижних конечностей Вы будете иметь диагноз олимпийского спортсмена. Проблема у Вас не в ногах, а в позвоночнике, но подобное обследование ВК интереса не представляет, поскольку тут реально непризывная категория высвечивается.

Готовьтесь уже сейчас судиться и писать жалобы на заведомо неправомерные действия сотрудников ВК, врачей и ПК, направленные на незаконный призыв. За это предусмотрена ответственность в той же статье ФЗ 53, что и за уклонение.

И как правильно пишет tatka, копии делать всех документов в обязательном порядке. Они почти наверняка потребуются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...