Перейти к содержанию

восстановился в тот же институт


Гость Querty

Рекомендуемые сообщения

Вот моя история:

В июле 2006 года меня отчислили со 2 курса 2 семестра из института за академ неуспеваемость, на тот момент мне было 19 лет. я снялся с учета в городе О, и поехал в свой родной город Д, где встал на учет , но это было уже в декабре месяце, причем никого штрафа мне не дали, но выписали повестку на 12 марта 2007года. В военкомате женщина, которая выписавала повеству мне сказала, что если я восстановлюсь опять на 2 курс,мне необходимо будет принести справку о том где я учусь, и мне предоставят еще одну отсрочку. В январе 2007 я восстановился в тот же институт.

Хотелось бы узнать:

1) правду ли мне сказала женщина в военкомате? т.е. имею ли я право на еще одну отсрочку? и стоит ли мне предоставлять справку о месте учебы?

2) станут ли меня разыскивать в моем институту и вообще в городе О, если я прописан в городе Д ?

3) если я стану скрываться к какой ответственности меня привлекут?:redface:

заранее благодарен, призывник И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 24 "Федерального законао воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на отсрочку

2) Розыскивать не будут если Вы своевоеменно представите справку в ОВК на право получения отсрочки

3) Уклонение от службы в армии влечет за собой уголовное преследование в соответствии со ст. 318 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Право на отсрочку ты будешь иметь только в том случае если академическая неуспеваемость не является нарушением устава твоего ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Право на отсрочку ты будешь иметь только в том случае если академическая неуспеваемость не является нарушением устава твоего ВУЗа.

 

А, что является нарушением Устава?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете, имеете. Редко где, это прописано. Таких ВУЗов единицы.

Остальные выводят не в прямую. Но трактуууют.......

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что является нарушением Устава?

Чтобы ответить на этот вопрос конкретно по его ВУЗу, надо прочитать устав его ВУЗа.

ПС: я даже не знаю о каком ВУЗе идёт речь.:bk:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...