Перейти к содержанию

Процесс освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как будет происходить освидетельствование? Мне в военкомате дали направление в поликлинику по месту жительства. Там врач дал направление в диагностический центр клинической областной больницы. Там я прошел обследование, получил диагноз, вернулся с ним к врачу в поликлинику по месту жительства куда было выдано направление от военкомата. Врач поликлиники заполнил акт указав в нем не призывное заболевание, и указав что я проходил обследование в диагностическом центре. С этим направлением я иду опять в военкомат, на 99.9% он это заключение игнорирует и дает мне кат. А. Я соответственно беру копию решения и подаю в суд. Суд отменяет решение военкомата и вот дальше не понятно. Как я понял меня опять направляют на обследование? Но куда? Если областной врач уже меня обследовал, врач из поликлиники заключение заполнил... Военкомат тоже свое слово вставил которое я и оспариваю. Кто меня будет обследовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше многое зависит от того, какое решение примет суд.

Если суд признает незаконным решение ПК и заключение врача, то вы вправе отказываться от дальнейших обследований ссылаясь на основы законодательства об охране здоровья граждан и ссылаясь на имеющийся акт и решение суда требовать от ПК вынесения решения об освобождении от призыва.

Вместе с тем, вы можете и пройти очередной обследование в следующем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста ещё такой момент. Написал заявление об освидетельствовании меня по категории В в котором указаны все документы, отказ от лечения и т.д.

 

1)Кому и когда надо вручать это заявление? Самой комиссии при вынесении решения?

 

2)И ещё, в заявлении написано что необходимо вынести решение об освидетельствовании по кат. В в связи с такой-то болезнью, но если врач проигнорировал мед. документы и все равно вынес А, и того по всем врачам у меня А, надо ли подавать выше упомянутое заявление, или нет, и если надо, то нужно ли его как то иначе написать, указав действия врача?

 

3)И на кого в суд подавать? На врача или на комиссию?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше отнести в делопроизводство ВК,чтобы приобщили к делу и их видели и врачи и ПК

2. Если Вы будете несогласны с вынесенным решением,то подавайте жалобу в ОблПК или суд

3. Жалоба подается на призывную комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что необходимо в личном деле потребовать сделать опись имеющихся в нём документов дабы защититься от "случайного" их бесследного исчезновения. Подскажите пожалуйста, как и у кого правильно потребовать сделать данное действие? На что ссылаться если начнут уверять что делать они этого не обязаны?

 

И ещё, вопрос по поводу документов которые надо сдавать? Я ведь не обязан сдавать оригиналы? Если я принесу ТОЛЬКО цветные копии заверенные в поликлинике, военкомат обязан их принять и взять в учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Чтобы документы из личного дела не пропали, их необходимо приобщать к делу с заявлением, поданным через делопроизводство. Лучше приобщать копии документов и быть готовым предъявить оригиналы призывной комиссии по первому требованию.

Также, можете обратиться с заявлением к начальнику отдела военного комиссариата в котором попросить ознакомить Вас с материалами личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...