Перейти к содержанию

отмена уклонения.


Areal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Допустим, в момент отправки в вооруж. силы. призывник заболел, по окончанию болезни не явился в военкомат, а через пару месяцев у него появляется отсрочка.

 

В данном случае отмена по статье "уклонение" действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан явиться в отдел ВК как только основания препятствующие явке отпадут, в противном случае данные действия могут быть расценены как попытка уклонения от призыва на ВС.

Вам следует обжаловать решение ПК в судебном порядке согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС", что даст вам законное основание неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не приду в ВК (после уваж. причины) в этом призыве?

А приду в ВК в след. призыве,но уже с документами,что я учусь на таком-то курсе очной формы,аккредитованной специальности.

 

То мне дадут отсрочку? и отменят статью 328 УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" указывает на возможность освободить лицо от наказания в связи с изменением обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" указывает на возможность освободить лицо от наказания в связи с изменением обстановки.

 

Да,но при этом судимость остаётся,что может в дальнейшем повлиять на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...