Перейти к содержанию

ЖИЛЬЁ ВБЛИЗИ 3 ЦВКГ им А.А.Вишневского по необходимости


Рекомендуемые сообщения

Уволен по состоянию здоровья, пока в списках части до обеспечения жильём. Постепенно жилищный вопрос продвигается. Некоторым сослуживцам по гарнизону уже предлагают квартиры, причём большой разброс вариантов. Кому то Кубинку а Кому Тёплый стан (в любом случае не в нашем гарнизоне).

ВОПРОС 1

Могу ли я сославшись на состояние здоровья просить (или требовать?) предоставить мне жильё ВБЛИЗИ 3 ЦВКГ им А.А. Вишневского (г. Красногорск, Московской области или Красногорском районе) В СВЯЗИ С МЕДИЦИНСКОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ?. На базе данного госпиталя мне успешно было выполнено 4 операции, чего не получалось в других госпиталях. Какими документами руководствоваться? Прохожу службу в Наро-Фоминске. Знаю людей которые «протолкнули» вопрос и получили жильё в г.Красногорске, но как они конечно не говорят.

Лечение не закончено, предстоят ещё операции в связи с чем

ВОПРОС 2:

- будут ли обслуживаться уволенные военнослужащие в военных госпиталях ( в том числе в 3 ЦВКГ им А.А. Вишневского) признанные НЕ ГОДНЫМИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ вследствие военной травмы и не достигшие выслуги 20 лет:

1) младшие офицеры,

2) прапорщики,

3) военнослужащие контрактной службы (рядовые и сержанты).

По возможности дайте ссылки на руководящие документы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 и пунктом 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при увольнении с военной службы Вы вправе избрать местом жительства г. Красногорск МО и потребовать от Министерства обороны, в лице командира Вашей части, обеспечить Вас и членов семьи жильем по избранному месту жительства.

Право на охрану здоровья и медицинскую помощь такие военнослужащие после увольнения имеют и могут приниматься на обследование и лечение.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 и пунктом 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при увольнении с военной службы Вы вправе избрать местом жительства г. Красногорск МО и потребовать от Министерства обороны, в лице командира Вашей части, обеспечить Вас и членов семьи жильем по избранному месту жительства.

Право на охрану здоровья и медицинскую помощь такие военнослужащие после увольнения имеют и могут приниматься на обследование и лечение.

 

спасибо, разъяснения понятны.

Планирую обратиться с письмом к Министру обороны по поводу жилья в Красногорске. Какие мотивы и основания указать в письме на Ваш взгляд уважаемый Анатолий Андреевич. Ссылки на законодательные акты? Сидетельства о болезни? эпикризы? справку об инвалидности? На что напирать, на Ваш взгляд, в моём случае?

денег на взятки нет :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, разъяснения понятны.

Планирую обратиться с письмом к Министру обороны по поводу жилья в Красногорске. Какие мотивы и основания указать в письме на Ваш взгляд уважаемый Анатолий Андреевич. Ссылки на законодательные акты? Сидетельства о болезни? эпикризы? справку об инвалидности? На что напирать, на Ваш взгляд, в моём случае?

денег на взятки нет :sos:

 

 

Спасибо за участие в решении моей проблемы.

Дополнение

Знакомые порекомендовали взять в 3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского справку по типу той, что дают страдающим заболеваниями почек и требующим регулярного гемодиализа в конкретном лечебном учереждении, т.е по сути прикрепительное свидетельство что ли.

Вопрос - кто нибудь слышал о таком? Существует ли форма такого документа? На днях собираюсь обратиться к начмеду госпиталя с просьбой дать такую рекомендацию. Как объяснить что за документ мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем правильно поняли. К Министру обороны обращаться не требуется. Никаких справок собирать не надо. Необходимо правильно написать и подать рапорт на увольнение с военной службы. Военнослужащий самостоятельно может избрать место жительства после увольнения и по избранному месту жительства Министерсво обороны обязано обеспечить его и семью жилым помещением.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем правильно поняли. К Министру обороны обращаться не требуется. Никаких справок собирать не надо. Необходимо правильно написать и подать рапорт на увольнение с военной службы. Военнослужащий самостоятельно может избрать место жительства после увольнения и по избранному месту жительства Министерсво обороны обязано обеспечить его и семью жилым помещением.

 

Спасибо Анатолий Андреевич. Ответы ясны и понятны.

Небольшое уточнение:(я уже уволен и нахожусь в распоряжении до обеспечения жильём).

Очевидно 15+15 заработала. В гарнизон поступило жильё - Электросталь, - Воскресенск, - Коломна. Все квартиры расположны гораздо дальше чем наш гарнизон на 20-40 км. соответственно от Москвы 100 -120км.

В рапорте на увольнение я указывал ЖИЛЬЁМ ПРОШУ ОБЕСПЕЧИТЬ ПО ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ т.е. в Наро-Фоминском гарнизоне. Так же писали и многие другие. Но жильё то нужно в Красногорском районе.

вопрос 1

Нужно ли мне изменить моё требование(изложенное в рапорте на увольнение т.е. - по последнему метсту службы) и просить обеспечить жильём в Красногорском районе Московской области вблизи профильного лечебного учереждения - 3 ЦВКГ им. А.А.Вишневского.

И что это будет

- рапорт командиру части?

- обращене к Начальнику КЭУ МВО?

- обращение к Начальнику гарнизона?

- поездка в приёмную Минобороны?

Ситуация такова, что я снова ложусь в указаннй госпиталь, и мне действительно необходимо проживать вблизи него. :sos:

Хронический остеомиелит практически неизлечим.

Интересовался в жилгруппе нашей КЭЧ. Объяснили так: Мы Вам даём что есть, а не нравится пишите ОТКАЗ и решайте свою проблему САМИ.

Какой отказ??? Почему вообще я должен что-то писать??? Лично я опасаюсь что-либо писать в жилищных делах.

Не используют ли мой отказ против меня? Сколько раз военнослужащий может таким образом ОТКАЗЫВАТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это будет

- рапорт командиру части?

Это должен быть рапорт по команде на командира части, в котором нужно указать:

На основании пункта 3 статьи 6, пункта 14 статьи 15 и пункта 1 статьи 23 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» избираю местом постоянного жительства при увольнении с военной службы г. Красногорск. Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением для постоянного проживания по избранному мною месту жительства до увольнения с военной службы.

И второй рапорт в жилкомиссию - о признании Вас и членов Вашей семьи нуждающимися в получении жилых помещений по избранному при увольнении месту жительства в г. Красногорске по нормам, установленным Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. К этому рапорту приложить Выписки, полученные в регистрационной палате в Красногорске о том, что ни у кого из членов Вашей семьи нет жилья в Красногорске.

Такой прецендент был, рапорта были написаны., "Естественно" командир и жил.комиссия отказали. Заявление в суд. Суд признал требования законными и обязал командира их выполнить.

Может быть стоит написать не Красногорск, а Красногорский район. На сколько я знаю много жилья сдается в Нахабино, а это рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть рапорт по команде на командира части, в котором нужно указать:

На основании пункта 3 статьи 6, пункта 14 статьи 15 и пункта 1 статьи 23 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» избираю местом постоянного жительства при увольнении с военной службы г. Красногорск. Прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением для постоянного проживания по избранному мною месту жительства до увольнения с военной службы.

И второй рапорт в жилкомиссию - о признании Вас и членов Вашей семьи нуждающимися в получении жилых помещений по избранному при увольнении месту жительства в г. Красногорске по нормам, установленным Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. К этому рапорту приложить Выписки, полученные в регистрационной палате в Красногорске о том, что ни у кого из членов Вашей семьи нет жилья в Красногорске.

Такой прецендент был, рапорта были написаны., "Естественно" командир и жил.комиссия отказали. Заявление в суд. Суд признал требования законными и обязал командира их выполнить.

Может быть стоит написать не Красногорск, а Красногорский район. На сколько я знаю много жилья сдается в Нахабино, а это рядом.

 

кстати дополнение

спасибо за участие

А если к делу привязать проблемы с перемещением? а входьбе я очень ограничен. Да и льготы некоторые есть. :redface:

Точный диагноз звучит так: остеомиелит хронический посттравматический левых бедра и голени свищевая форма, с укорочением конечности на 4 см. Посттравматическая невропатия левого малоберцового нерва в виде умеренного пареза разгибателей левой стопы.

Вообщем вышла чистая "Д". Хожу с тростью.

Кроме того ожидая жилья прошел МСЭ, результат - инвалидность 2 группы (военная травма), справка МСЭ на руках.

Дополнительно через кадры округа и финансистов получил красное удостоверение инвалида 2 группы о праве на льготы и преимущества предусмотренные для инвалидов Отечественной войны. Чеченское удостоверение тоже лежит.

Другое дело что это за льготы и преимущества, в моём случае и применительно к моей проблеме? Какими из них моем случае можно воспользоваться?

ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЭТУ КУЧУ "ПРЕИМУЩЕСТВ" МОЖНО ПРИМЕНИТЬ НА ПРАКТИКЕ, ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ. Я про жильё в Красногорском районе

уточню основные моменты:

1.- уволен по здоровью ("Д"), нахожусь в распоряжении командующего до обеспечения жильём,

2. - в рапорте на увольнение указывал - "жильём прошу обеспечить по последнему месту службы". А предполагается давать далеко за пределами гарнизона.

3. - В гарнизоне ничего не строится.

4. - Пришло жильё в гарнизон но гораздо дальше от Москвы чем мы. Пока квартиры не распределяли.

5. - Проснулся когда разъяснили, что всю жизнь буду привязан к госпиталю, и решил как то пробираться в Красногорский район.

6. - имею всякие льготы - Чечня, -военная травма, -уволен по "Д", - удостоверение инвалида ВОВ и не знаю куда их применить.

7. - ПРОШУ СОВЕТА КАК ГРАМОТНО ПОСТУПИТь В МОЁМ СЛУЧАЕ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЁ В КРАСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ ВБЛИЗИ 3 ЦВКГ - ОСНОВНОМ МЕСТЕ МОЕГО ЛЕЧЕНИЯ???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зачислены в распоряжение, значит Вы не уволены. До исключения из списков части подайте рапорт о предоставлении жилого помещения в Красногорске. Предыдущий рапорт на предоставление жилья по месту службы отзовите со ссылкой на отсутствие какого-либо строительства по месту службы в Н-Фоминске. К новому рапорту приложите копии документов со всеми своими льготами и заболеваниями. Если будут отказывать, необходимо обратиться в военный суд, который обяжет командование предоставить жилое помещение по избранному Вами месту жительства. Удовлетворение Ваших требований является обязанностью командования и Министерства обороны.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зачислены в распоряжение, значит Вы не уволены. До исключения из списков части подайте рапорт о предоставлении жилого помещения в Красногорске. Предыдущий рапорт на предоставление жилья по месту службы отзовите со ссылкой на отсутствие какого-либо строительства по месту службы в Н-Фоминске. К новому рапорту приложите копии документов со всеми своими льготами и заболеваниями. Если будут отказывать, необходимо обратиться в военный суд, который обяжет командование предоставить жилое помещение по избранному Вами месту жительства. Удовлетворение Ваших требований является обязанностью командования и Министерства обороны.

 

В гарнизоне раздрай - люди не хотят получать жильё еще дальше от Москвы чем уже находимся. Отказываются от квартир в частности в Коломне. Командование гарнизона и члены жилкомиссии гарнизона поясняют: - " После 2-х отказов передадим в местный муниципалитет, и ждите своего жилья по месту службы до потери пульса. Берите что дают и радуйтесь".

Люди возмущены. Практически все завязаны на Москву, работа, учёба детей и т.д.

Действительно ли командование может отдать нуждающхся военнослужащих- отказников в муниципалитеты???

Какие санкции может предпринять командование в отношении отказников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добычин

 

Где-то здесь Анатолий Андреевич уже пояснял - количество отказов не регламентировано действующим законодательством, хотя еще лет 10 назад отказаться можно было только 3 раза.

Как я понял, каждый отказ просто затягивает время получения Вами заветных ключей от квартиры.

Сам бы почитал пояснения на эту тему.

 

Ну а лично мои советы бывалым военным таковы:

1. Подать исковое заявление в гарнизонный суд и выиграть его.

Увы, чтобы грамотно сформулировать свои требования, требуются услуги адвоката. Это недешево, но других выходов лично я не вижу.

Не у юриста же части просить составить иск...

2. После выигрыша суда надо включать ВСЕ доступные рычаги законного давления на командование:

А. Жалобы в приемную МО РФ.

Б. Давление через службу судебных приставов.

В. Жалобы в военную и Генеральную прокуратуры.

Г. Подачу иска в Европейский суд по правам человека.

Д. Написание писем с жалобами Президенту РФ и в СМИ (в надежде, что Вашу историю покажут по одному из центральных каналов).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Вас есть субъективное право отказаться от жилого помещения, которое Вам не подходит. Никаких санкций у командования нет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рапорт "по последнему месту службы" военнослужащим написан в Наро-Фоминском гарнизоне в г. Наро-Фоминск Московской области в декабре 2005 года. По этому рапорту он был уволен по здоровью в отставку и зачислен в распоряжение Командующего войсками МВО до обеспечения жилой площадью. Однако уже 2 года жильём не обеспечивают.

Тут он снова залетает на операцию в 3 ЦВКГ им.А.А. Вишневского (заболевание то хроническое + обострения 2 раза в год. Необходимо периодически "ремонтироваться"). В 3 ЦВКГ лежит уже 5-й раз.

И вот там доктора ему уже втолковали: -"Далеко уедешь, хрен в 3 ЦВКГ пробьёшся".

Оно то и сейчас то не так просто туда залечь.

Рапорт на избрание местом жительства Красногорский район Московской области, он написал и отправил по почте командиру, недавно и результат пока не известен.

 

Вот и напрашивается вопрос:

Если решать теперь через суд, будет ли учтено его последнее волеизъявление в виде перемены места жительства на Красногорский район?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отказ от получения квартиры, которая по каким-то причинам не подходит увольняемому, является субъективным правом гражданина. Никаких санкций при таком отказе законодательством не предусмотрено.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...