Перейти к содержанию

Обжалование заключения ВВК


Рекомендуемые сообщения

Ребят вот основная ветка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3544567&posted=1#post3544567, посоветовали по данному вопросу создать отдельную тему.

Суть в следующем:

Был сегодня в военкомате, хамство ужасное, но это опустим, по сути - сказали что с ногой у меня все в порядке в субботу 4 числа в армию... Я БЫЛ В ШОКЕ! Не каких направлений никуда не дали, обосновали это тем что раз мне за год не дали инвилидность. то есть все в порядке. Так же сослались на рентген сустава.. я возразил, что на рентгене видны только твердые ткани, а они в ответ. нам достаточно этого... твердые ткани в порядке. ты годен!!

П.с. еще 1 казус, мериют давление электронным тонометром - 158\94 (у меня есть гипертония, но по своей глупости. когда была возможность лечь в больницу не согласился. деньги зарабатывал...), врач сказала, чет много, взяла обычный тонометр и им намерила 140\90, этот параметр и записала..

 

повторю: направлений на обследования сустава и сердечно-сосудистых заболеваний НЕ ДАЛИ! Заместо этого дали бумажки на анализ мочи, крови.. причем до завтра я их должен принести... хотя сейчас уже 16:15, а из военкомата я вышел в 16-00, как я успею?

Подскажите, как мне быть, куда жаловаться? До субботы - 2 дня... а по сути вообще 1!

Жалобу куда и кому писать? Просто в этом ноль... может есть примеры? На имя кого?

и не мало ли они отвели время на сдачу анализов? Целых 17 часов.. с 16-00 этого дня, по 9 утра завтрашнего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали бумажки на анализ мочи, крови.. причем до завтра я их должен принести

Вы же не будете "бежать и падать" их нести? Это основание для обжалования решения ПК В СУДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете "бежать и падать" их нести? Это основание для обжалования решения ПК В СУДЕ!

Но ведь я расписался, что в 12-00 3 июля, я должен быть в военкомате, т.е мне нужно в него явиться и сказать что я не успел их сдать, верно?

+ у меня кончалась отсрочка, имеет ли право военкомат забрать в армию, без проведения обследования?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не верно. Сейчас Вы внимательно читаете форум, составляете Жалобу в суд, отправляете её заказным письмом с описью вложения через почту СЕГОДНЯ, и завтра идете в военкомат и представляете в отдел делопроизводства Уведомление о том, что Вы обжалуете решение ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, можно хотя бы пару ссылочек? просто сейчас пока буду искать, время уже много, боюсь не успеть, а вы как я понимаю по форуме хорошо ориентируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGUR, Добрый вечер! Глубоко вздохни, выдохни и успокойся. Начинаем действовать:

1. Никакие анализы не сдавать!

2. Корректируем (очень и очень быстро, чтобы успеть сейчас же послать с почтового отделения заказным письмом с уведомлением о вручении. Времени - 1,5 часа!) это заявление в суд:

В Гатчинский городской суд Ленинградской области

188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул.Горького, 8

 

 

Заявитель: Фамилия имя, отчество призывника (или его доверенного лица)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес места жительства

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

 

Призывная комиссия отдела военного комиссариата

Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

В лице:

 

1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации

района – Председателя призывной комиссии

(здесь необходимо уточнить:кто является Председателем ПК и указать занимаемую им должность?)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации района

 

2) Начальника отдела военного комиссариата

Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району – Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

3) Врача, руководящего работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу призывной комиссией

отдела военного комиссариата Ленинградской

области по г.Гатчина и Гатчинскому району

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

Третье лицо: врач-специалист (терапевт)

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу призывной

комиссией отдела военного комиссариата

Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району

(здесь по логике, необходимо указать адрес по основному месту работе врача)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес лечебно-профилактического учреждения

и адрес работы по откомандированию)

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

«дата» месяц 2011 года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району; заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и врача-специалиста (указать специализацию врача), проводившего медицинское освидетельствование

 

Руководствуясь ст.46 Конституции Российской Федерации; положениями Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года №4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» (в редакции Федерального закона от 14 декабря 1995 года №197-ФЗ); ст.24 ГПК РФ от 14.11.2002 №138-ФЗ; п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ,

и с учетом правовой позиции ВС РФ, закрепленной в ст.5 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 N2

обращаюсь в суд по правилам, предусмотренным главой 25 ГПК РФ, с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району .

1. Основные факты

Я, фамилия, имя и отчество призывника, «___»_________ 199____ года рождения, в соответствии с п.п. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

«____» ________ 2011 при прохождении мною медицинского освидетельствования в рамках призывных мероприятий врачом-специалистом (терапевтом) указать фамилию и инициалы врача отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району было вынесено заключение о категории моей годности к военной службе. В разделе II учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и карте медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение № 4 к Инструкции) произведена запись со следующей формулировкой: «Здоров, "А", показатель предназначения соответственно разделу “а" Таблицы дополнительных требований (далее именуется - ТДТ) расписания болезней (приложение к Положению о военно – врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации».

В разделе "Итоговое заключение..." учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение № 4 к Инструкции), указаны категория годности к военной службе и показатель предназначения для прохождения военной службы.

В соответствии с п.17 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, на врача-специалиста возложена

обязанность по определению категории годности гражданина к военной службе и

установлению одной из них: «А» - годен к военной службе; «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями; «В» - ограниченно годен к военной службе; «Г» - временно не годен к военной службе; «Д» - не годен к военной службе.

В соответствии с п.2 ст.5.1 закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», который осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы, аналогичная обязанность возложена на врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п.1 ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

Врач-специалист (терапевт) и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, вынесли заключение о моей категории годности к военной службе «А» (годен к военной службе). Это заключение позволило призывной комиссии «____» ______ 2011 года принять решение о призыве меня на военную службу.

Полагаю, что должностные лица призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району нарушили организацию подготовки и порядок проведения мероприятий, связанных с призывом меня на военную службу, в результате которых призывной комиссией принято незаконное решение.

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста (терапевта) и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решение призывной комиссии – мне выданы не были. На заседании призывной комиссии я обратился (устно) к председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений.

После заседания ПК подано письменное заявление с аналогичной просьбой направлено Копия заявления о выдаче мне решения призывной комиссии от «___»____ 2011, зарегистрированная установленным порядком отделением делопроизводства, прилагается.

В соответствии со ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врачей незаконными по следующим основаниям:

2. Основания для заявления

2.1. Согласно п.1 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 №53-ФЗ проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.

Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.

В соответствии с п.1 и п.2 ст.5.1 указанного Закона граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом,

оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе согласно предусмотренным категориям.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию (п. 4 ст. 5.1 названного Закона).

В соответствии с п.1 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призывная комиссия по призыву граждан на военную службу при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, обязана организовать медицинское освидетельствование указанных граждан и принять в отношении них решение о призыве на военную службу, либо о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу, либо об освобождении от призыва на военную службу, либо о зачислении в запас, либо об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в п.1 названной статьи определен Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Правительством Российской Федерации "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" от 25.02.2003 г. N 123.

Таким образом, компетентным органом, обязанным организовать медицинское освидетельствование при призыве граждан на военную службу, является военный комиссариат.

Согласно п.13 Положения о призыве на военную службу, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года №663 призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

2.2. В соответствии с п.4 ст.1 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (с изменениями от 20.01., 31.12. 2004, 30.04.2005, 26.01., 09.11.2007, 28.07.2008) под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения. До медицинского освидетельствования, как это предусмотрено п.14 ст.2 Постановления, с момента постановки на первичный воинский учет и до призыва на военную службу в отношении граждан ежегодно проводятся медицинские осмотры, обследования (наблюдения), а также лечебно-оздоровительные мероприятия и профилактические прививки, организация и проведение которых возлагается на территориальные органы управления здравоохранением.

По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования, как этого требует п.15 ст.2 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123, должны проходить диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Таким образом, для всесторонней оценки состояния здоровья граждан, подлежащих призыву, обоснованного и объективного заключения врачами-специалистами о категории

годности граждан к военной службе необходимо иметь в личном деле призывника на момент освидетельствования результаты диагностических исследований и другие медицинские документы, которые представляются территориальными органами управления здравоохранением и учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения по запросам военного комиссариата.

2.3. Организация проведения и объем диагностических (клинико-инструментальных) исследований установлен ст.7 разд.I «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья» (Приложение №3 к приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168), где указано:

«Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства».

Указанные сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (форма №14 к Инструкции) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N4 к Инструкции о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (форма №13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения. Такие требования предъявляются ст.8 разд.I совместного приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168.

2.4. Поскольку направления для диагностических исследований до проведения моего медицинского освидетельствования мне не выдавались и мною не проводились, результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований в личном деле отсутствуют, то: заключение врача-специалиста о категории моей годности к военной службе; общее заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, приняты с нарушением действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами и, подлежат отмене.

Поскольку при решении вопроса о моем призыве на военную службу были допущены нарушения действующего законодательства, регулирующего прохождение медицинского освидетельствования гражданами (медицинское освидетельствование было проведено по неполным данным состояния здоровья), что привело к вынесению незаконного решения призывной комиссии – подлежит отмене и это решение призывной комиссии.

 

На основании изложенного ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путем запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району осуществлять дальнейшие мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать из отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району личное дело призывника (фамилия, имя, отчество);

ПРОШУ СУД:

 

1. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссией отдела военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району от «____» _____ 2011 года о призыве меня на военную службу;

 

Приложение:

1. Заявление в суд по числу лиц, участвующих в деле (на ___л. каждое) 05экз.

2. Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей при обращении в суд (подлинник) 01шт

3. Копия заявления о выдаче решения призывной комиссии от «___»_______2011 01л

 

____________________ _________________________

подпись призывника фамилия, инициалы призывника

Что не хватает? не хватет

а) копии решения ПК. Вместо этого подтверждением принятого решения является копия повески (и на анализы, и с вещами на выход)

б) нет адреса основного места работы терапевта. И по-барабану! Указать только адрес ВК!

ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGUR, См.выше. Уже все за тебя сделано, осталось подкорректировать.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Добрый вечер, у меня есть 1 проблема, отсутствие четкого диагноза, один специалист пишет артроз, другой артрит, третий просто синовиит, четвертый повреждение менисков.. Как быть с диагнозом? Заранее спасибо, принялся корректировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Я Вами ВОСХИЩАЮСЬ!!!

Для автора. Если даже заявление не будет принято к производству, мало ли какие там недочеты, ГЛАВНОЕ ВЫ СДЕЛАЛИ! Подав это самое заявление!Тем самым освободив наши доблестные вооруженные силы от больного БОЙЦА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGUR, В заявлении обжалуется организация подготовки и порядок проведения призывных мероприятий, конкретно: не проведение диагностических исследований как это установлено руководящими документами (они все указаны в заявлении, начиная с Закона и кончая подзаконными актами) не ранее, чем за 30 дней до проведения медицинского освидетельствования. Цель: отменить решение ПК о призыве и приостановить все призывные мероприятия.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленна К,

seys, а в какой суд подавать жалобу?http://maps.yandex.ru/?text=%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8B&where=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&sll=36.5982%2C50.6005&sspn=0.156415%2C0.105907&source=wizbiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еленна К, это заявление уже апробировано и принимается без вопросов. См. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2

 

Добавлено через 1 минуту

AVGUR, в районный суд по месту жительства. такой порядок допускается, даже если этот суд не обслуживает район, в котором находится ВК. Ваше заявление будет перенаправлено, о чем канцелярия суда своевременно уведомит.

 

Добавлено через 3 минуты

AVGUR, какой район проживания в Белгороде?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западный округ

seys,

 

Добавлено через 1 минуту

seys, Октябрьский суд))) спасибо

 

Добавлено через 4 минуты

1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации

района – Председателя призывной комиссии

(здесь необходимо уточнить:кто является Председателем ПК и указать занимаемую им должность?)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации района

 

я не знаю, его фамилию и должность.. знаю только Военного комиссара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGUR, значит так и редактируем:

В Октябрьский районный суд г.Белгорода

Адрес:308015, г.Белгород, ул. Сумская, 76а

 

Добавлено через 6 минут

AVGUR, не правильно! Председателем ПК является глава администрации района (округа) (или его заместитель) без указания фамилий. А начальник отдела военного комиссариата Западного округа г. Белгорода - заместитель председателя ПК

Начальнику отдела военный комиссариата

Западного округа г. Белгорода - Заместителю председателя

призывной комиссии

Адрес: 308015, г.Белгород, ул.Преображенская, д.192

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностные лица, действия которых оспариваются:

Призывная комиссия западного административного округа по г.Белгороду

Адрес: 308015, Белгород, ул. Преображенская, 192

 

В лице:

 

1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации

района – Председателя призывной комиссии

(здесь необходимо уточнить:кто является Председателем ПК и указать занимаемую им должность?)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации района

 

2) Начальника отдела военного комиссариата

западного административного округа по г.Белгороду – Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: 308015, Белгород, ул. Преображенская, 192

 

3) Врача, руководящего работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу призывной комиссией

западного административного округа по г.Белгороду

Адрес: 308015, Белгород, ул. Преображенская, 192

 

Третье лицо: врач-специалист (хирург)

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу призывной

западного административного округа по г.Белгороду

Адрес: 308015, Белгород, ул. Преображенская, 192

 

 

вот как быть с 1?)

 

Добавлено через 11 минут

Генерал-майор seys, почти закончил, распечатывать и далее заказным письмом в суд? А в военкомате завтра сказать что я оспариваю их решение, верно?

После заседания ПК подано письменное заявление с аналогичной просьбой направлено Копия заявления о выдаче мне решения призывной комиссии от «02» июня 2011, зарегистрированная установленным порядком отделением делопроизводства, прилагается.
вот этот пункт не понятен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGUR, Вот так:

Руководителю управления Западного округа Администрации г. Белгорода - Председателю призывной комиссии Западного административного округа

Адрес: г.Белгород, Народный бул., 135

только указать индекс предприятия связи

И потом: ты же житель Белгорода! кто же округа (районы) пишет с маленькой буквы?

 

Добавлено через 3 минуты

AVGUR,

вот этот пункт не понятен...
этот пункт выбросить, поскольку он предусматривал еще и письменное обращение за копией решения ПК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, а могут ли они меня завтра "закрыть"? Скажем я прийду в военкомат.. и не выйду, а в субботу уже буду в войсках, такой вариант возможен?

 

п.с. побежал на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сберегательной кассе:

а) оплатить государственную пошлину за обращение в суд в размере 200 рублей, получить квитанцию об уплате.

На почте:

а) в конверт формата А4 вложить:

- один экземпляр заявления (для суда), к которому подколоть степлером квитанцию об уплате гос.пощлины и приложить копию повесток (как подтверждающие документы о проведении призывных мероприятий)

- четыре экземпляра заявления (по числу лиц, участвующих в деле) без всяких приложений. Канцелярия суда самостоятельно разошлет этим лицам твое заявление для ознакомления.

- получить чек об отправке письма

- заявления направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

- одновременно по адресу РВК направить телеграмму: "Призывник (фамилия,инициалы) 02.06.11 в 20.00 обжаловал в суд решение ПК о призыве на военную службу".

- отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу районной прокуратуры ЗАЯВЛЕНИЕ об уведомлении начальника отдела ВК о недопустимости нарушения требований ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в части приостановления действия решения ПК и призывных мероприятий до вынесения судом соответствующего решения.

- отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу начальника ОВД уведомление об обжаловании решения ПК в суд и с просьбой не осуществлять розыск в отношении Вас. Заодно указываете: "Прошу установить, имеются ли в моих действиях, предусмотренных ст.28 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службы" и связанных с обжалованием решения призывной комиссии признаки состава преступления по ст.328 УК РФ?"

 

Добавлено через 4 минуты

AVGUR, с момента обращения в суд (а эта дата будет отражена в чеке по оплате почтовых отправлений, призывные мероприятия приостанавливаются до вынесения судом окончательного решения.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Завтра, даже с учетом подписанной повестки (при условии выполнения всех рекомендаций: предупредили РВК, предупредили прокуратуру, предупредили ОВД) никуда не ходить, ждать повестки для вызова в суд.

 

Добавлено через 57 минут

Несколько слов о диагностических исследований: какими документами они определены и на что ссылаться в суде, какой установлен срок, объем и на основании каких законодательных актов что предусмотрено.

Закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 5.1, пункт 1 устанавливает категорию граждан, подлежащих медицинскому освидетельствованию и состав враче-специалистов:

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

Закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 5.1, пункт 3 является отсылочным к Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями), поскольку в нем указано:

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

Статьей 15 раздела II Постановления Правительства №123 предусматривается:

15. По направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития

Как следует из смысла статьи законодатель наделил Министерство обороны и федеральные органы исполнительной власти в сфере здравоохранения (а таким органом является Минздавсоцразвития РФ) регулировать объем диагностических исследований, порядок, и.т.д Именно на основании этого предоставленного права был издан совместный приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями и дополнениями), где конкретизируются и сроки диагностических исследований и, их объем и, куда затем результаты исследований заносятся:

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе*(2) (далее именуется - Инструкция по подготовке и проведению призыва) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации*(3) (далее именуется - Инструкция).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем ребят в тот день я не успел отправить все выше перечисленное. Но слава богу в армию меня не забрали, я тут же написал заявления:

1) на получение копии решения призывной комиссии

2) Жалоба о несогласии с решением призывной комиссии районного военного комиссариата о призыве на военную службу по состоянию здоровья.

 

Секретарь сказала что 1 заявление будут рассматривать 10 суток, а второе 30 суток, и что за это время меня имеют право призвать в ряды ВС, так ли это? Если, да то единственным вариантом является подача заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так. Только подачей жалобы в суд или ПК субъекта Федерации можно остановить призывные мероприятия.

Ваши заявления в ПК будут дополнительным материалом, если потребуются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь сказала что 1 заявление будут рассматривать 10 суток, а второе 30 суток, и что за это время меня имеют право призвать в ряды ВС, так ли это? Если, да то единственным вариантом является подача заявления в суд?

 

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в вышестоящую призывную комиссию или в суд исполнение решения приостанавливается.

Т. е. в отношении вас не может быть произведена отправка в ВС РФ.

Советую так же подать заявление в суд. И уведомить о подаче заявления в суд военкомат, прокуратуру и УВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...