Перейти к содержанию

Правомерны ли действия военкомата? Подскажите советом, что делать?


aa1qwertyui
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

прошлой весной 2010 г. проходил медосмотр, дали отсрочку по весу имт 16.6, были зафиксированы жалобы на утомляемость в карте и тд. в итоге дали отсрочку на пол года.

 

прошлой осенью 2010г. проходил повторное обследование, в местной больнице зараннее сделал процедуру ВЭМ -как результат низкая работоспособность и быстрая утомляемость, что на деле так и есть.

на медосмотре предъявил карту с жалобами и акт ВЭМ, и показал отрицательную динамику весу имт 16.1. после чего на заседании, вместо военного билета дали вторую отсрочку, и сказали прийти для получения отсрочки и мед.карты.

я спустил все на тормозах, не пошел, и ничего не подписывал.

обжаловать в суде тоже ничего не стал, сейчас приходил участковый, искали меня...живу не про прописке, думаю могут забрать...

Есть ли у меня сейчас шанс обжаловать решение той коммисии? правомерно ли мне дали вторую отсрочку по одному заболеванию? есть ли шансы?(

 

зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.20 При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, с эти ясно, а попробовать высудить у них военных еще реально? в течении какого времени могу подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...