Перейти к содержанию

Законно ли вручена повестка и законны ли действия военкомата?


azmaz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Олег, заканчиваю 11 класс. На следующей неделе исполняется 18.

Объясняю ситуацию... Я прописан в городе XXX, а живу и учусь в школе в городе YYY. В городе ХХХ не хотели ставить меня на учет, а в городе YYY обо мне даже и не задумывались. Через соседей мне передали явиться в военкомат.

Я пришел к ним для выяснения причины вызова... Военком мне сказал, что я уже прописан в городе YYY, и мне нужно становиться на учет. Но у меня есть только временная регистрация на период 3 месяца(ровно). В этот день на меня заводят в военкомате дело. И требуют прохождения комиссии. Т.к. в этот день я не мог пройти комиссию по неотложным делам, я пришел к ним на следующий. После прохождения комиссии мне выдали повестку на 13 июля с вещами.

Перечень документов, которые я им предъявил и оставил в личном деле:

1)Характеристика с места учебы

2)Справка о том, что я являюсь учеником этой школы до 31 августа (в свободной форме)

3)Копия паспорта

А теперь вопросы:

1)Законны ли их действия?

2)Имели ли они право выдавать повестку, если я прошел только мед обследование, а не призывную комиссию?

3)Имели ли они право выдавать повестку, даже если я не получил приписное свидетельство? А так же военком сказал, что я его и не получу… Т.е. буду отправлен в армию 13 июля, без получения приписнова.

4)Что можно сейчас предпринять, чтобы не идти с чемоданом 13 июля в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не законны! Проведение призывных мероприятий до исполнения призывнику 18 лет не законно!!!

2. Они не имели права даже мед. комиссию проводить!

3. Не имели смотри выше

4. Заявление в прокуратуру на незаконные действия ВК за такие дела военкома вообще сажать нужно совсем ох... уроды мать их (других слов просто уже нет)

 

Есть еще вариант берешь больничный например с 11 июля до 15 июля, тем самым у тебя будет уважительная причина неявки в ВК по повестке, ну а 15 июля призыв заканчивается (и не слушай упырей из ВК и прочих они лапшу на уши вешать будут, что призыв продлен до 31 августа и бла-бла-бла) далее поступай в ВУЗ получай отсрочку и спокойно учись

 

 

Как поступить решать только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но возникло еще пару вопросов: Должны ли мне выдать приписное свидетельство? И в какие сроки?

На мою просьбу о выдачи приписного мне сказали, что т.к. я являюсь уже призывником, с повесткой на руках, мне приписное не выдадут.

 

Добавлено через 3 минуты

Я составил письменное заявление о выдачи копии решения призывной комиссии и еще одно заявление о выдаче приписного. В понедельник отнесу в военкомат оба заявления. Какие существуют по закону сроки ответа на мои заявления?

 

Добавлено через 27 минут

Еще назрел один вопрос… Как лучше подавать документы в суд: по почте или нужно лично приносить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приписное выдается в день постановки на воинский учет.

Ответить Вам обязаны в течении 30 дней.

Вы можете поступить так,как Вам будет удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...