Перейти к содержанию

аккредитовали специальность до момента отбытия в армию


Рекомендуемые сообщения

на конец июня подписана боевая повестка в армию, тут я узнал, что специальность моя уже аккредитована. будет ли действительна моя отсрочка теперь уже? при все при этом призыв меня в армию был проведен с нарушениям, отвергнута справка о сотрясении, и прочие нарушения, связанные со сроками сдачи анализов и т.д. Смогу ли я в данном случае просто принести отсрочку из университета и избежать суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Если решение не будет отменено,отсрочка Вам не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malchik, отличное предложение. у меня сейчас в жизни есть дела важнее, чем годовая тусовка ни о чем в армии

 

Добавлено через 7 минут

как узнать или где, какая у меня по москве вышестоящая ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vorigor, а что, когда-то у тебя в жизни будут дела менее важные, чем армия? :)

про вышестоящую ПК в москве - честно скажу - не знаю. тогда в суд заявление.чем тебя пугает заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, лучше в суд. не хочу связываться больше с этой конторой) не думаю, что в вышестоящей ПК будет что-то лучше) а про дела верно, вряд ли у меня будут дела менее важные, чем армия) я послужу еще России другими должностями)

 

тогда как узнать, в какой суд мне подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос следующий. допустим выиграл я суд, решение отменили. а моя появившаяся отсрочка будет действительная или как? я не переводился, не восстанавливался, просто аккредитовали специальность

 

Добавлено через 25 минут

согласно этой части закона я так понимаю, что отсрочка у меня будет действительна:

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vorigor, понимаешь в чём хитрость, в том что решение о твоём призыве было принято до аккредитации, т.е. когда отсрочки ты не имел.

Если ты сможешь его отменить, под любым предлогом любого нарушения

при все при этом призыв меня в армию был проведен с нарушениям, отвергнута справка о сотрясении, и прочие нарушения, связанные со сроками сдачи анализов и т.д.

, тогда им придётся снова созывать ПК, и уже у тебя будет действующая отсрочка (если тебя не отчислили)

 

Можно оспорить под тем предлогом, что ты не несёшь ответственность за время аккредитации своего ВУЗа, и если он аккредитован, то отсрочка тебе полагается по закону, а сроки аккредитации это технические проблемы ВУЗа. В общем на лицо факт ущемления твоих прав!!!

Т.е. можно в наглую подавать в суд с документами из ВУЗа, что вот она аккредитация и вот она отсрочка и призывать меня не имели право, а в сроках акредитации пусть сами ковыряются, я думаю они делать этого не будут, будут действовать по факту.

 

главное не сдавайся, если суд проиграешь, подавай кассацию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда им придётся снова созывать ПК, и уже у тебя будет действующая отсрочка (если тебя не отчислили)

Неправильно! Будет не отсрочка, а только право на неё. Надо быть более точным.

Если удастся выиграть суд, а основания для этого есть по медицинской линии, то не заседание ПК повторно должны проводить, а начиная с медицинского освидетельствования, поскольку именно на нём было нарушение. Только после этого уже заседание ПК. Но ПК должно принимать строго ограниченный круг решений, среди которых и отсрочка по обучению. К моменту заседания справк из ВУЗа должна уже быть в личном деле. Будут вынуждены принять соответствующее решение, посольку в данной ситуации с их стороны повторное судебное разбирательство им не выиграть ни при каких обстоятельствах. Но можно получить пряник за попытку незаконного призыва.

Возможно придётся дополнительно предоставить копии документа о аккредитации ВУЗа.

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е. можно в наглую подавать в суд с документами из ВУЗа, что вот она аккредитация и вот она отсрочка и призывать меня не имели право, а в сроках акредитации пусть сами ковыряются, я думаю они делать этого не будут, будут действовать по факту.

Опять неверно. Именно будут ковыряться и проигрыш гарантирован. Тут даже к гадалке не надо ходить. Это только с виду там люди могут казаться придурковатыми, таков стиль усыпления Вашей бдительности:biggrin: Но малейшую зацепка враз используют.

Только по медицине и по нарушению порядка освидетельствования надо сейчас идти.

По аккредитации - второе разбирательство, если возникнет в нём необходимость. Скорее не возникнет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, да прав 100%

извиняюсь

Надо под предлогом нарушения процедуры мед. осведетельствования оспорить решение ПК, а после сразу иметь док. из ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняться излишне, дело у нас общее и правое. :)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно! Будет не отсрочка, а только право на неё. Надо быть более точным.

Если удастся выиграть суд, а основания для этого есть по медицинской линии, то не заседание ПК повторно должны проводить, а начиная с медицинского освидетельствования, поскольку именно на нём было нарушение. Только после этого уже заседание ПК. Но ПК должно принимать строго ограниченный круг решений, среди которых и отсрочка по обучению. К моменту заседания справк из ВУЗа должна уже быть в личном деле. Будут вынуждены принять соответствующее решение, посольку в данной ситуации с их стороны повторное судебное разбирательство им не выиграть ни при каких обстоятельствах. Но можно получить пряник за попытку незаконного призыва.

Возможно придётся дополнительно предоставить копии документа о аккредитации ВУЗа.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Опять неверно. Именно будут ковыряться и проигрыш гарантирован. Тут даже к гадалке не надо ходить. Это только с виду там люди могут казаться придурковатыми, таков стиль усыпления Вашей бдительности:biggrin: Но малейшую зацепка враз используют.

Только по медицине и по нарушению порядка освидетельствования надо сейчас идти.

По аккредитации - второе разбирательство, если возникнет в нём необходимость. Скорее не возникнет.

 

абсолютно согласен, сейчас я собираюсь по нарушениям отменить решение, а там уже решу с аккредитацией, выиграю суд 100% и решение отменят, в этом я уверен. я просто уже размышляю, что они будут решать с моим правом на отсрочку после аккредитации специальности и законности отсрочки. вуз то давно аккредитован, а специальность совсем недавно. вообще бредовый закон, противоречащий закону об образовании и конституции. надо бы с конституционным судом пообщаться будет

 

Добавлено через 3 минуты

так лучше до первого суда по медицине отправить в военкомат отсрочку или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они будут решать с моим правом на отсрочку после аккредитации специальности и законности отсрочки

Пусть у них потом голова болит. Выбор у них по закону невелик - предоставить.

так лучше до первого суда по медицине отправить в военкомат отсрочку или как?

Абсолютно непонятный термин - что такое отсрочка по медицине? Да ещё такая, что в ВК её можно отправить. Скажите адрес и возьму две. Но только не тут, а то ни мне, ни Вам не останется - разберут:lol:

По медицине Вы наверно документы отправить можете, на основании которых вам "светит" категория Г? С иными интерпретациями сдаюсь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, по медицине суд, где не признали сотрясение и нарушили порядок проведения медкомиссии... запятую не поставил там где надо, а отсрочка без каких либо других слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Решать Вам. Если получите отсрочку по медицине, то это максимум полгода, а потом опять мытарства с ВК - анализы, освидетельствование, призывная, где Вам торжественно объявят про отсрочку на период обучения. Стоит ли опять время терять, если можно сейчас оформить? Смотрите по обстоятельствам.

Главное, сразу проверить дату, до которой дают отсрочку по обучению и запросить копию решения ПК. Может потом сильно пригодиться.

Если дата будет не 30 июня энного года, то придётся опять оспорить, чтобы в дальнейшем, на последнем курсе не налететь на проблемы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня дата будет, это я точно знаю.

стоит ли время терять, если можно сейчас оформить?
это вы про отсрочку из универа? все-таки лучше запросить ее и отправить в ВК до суда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть возможность доказать наличие не призывного заболевания,что позволит определить Вам категорию годности В. и зачислить в запас,то лучше идти по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 июня дата будет, это я точно знаю. это вы про отсрочку из универа? все-таки лучше запросить ее и отправить в ВК до суда?

 

Нет, я в принципе, по-крупному, а не про технические детали. Если Вы сейчас выигрываете суд, то можете сразу начать оформление отсрочки.

Вы правильно пишите, что лучше сейчас в ВК направить справку из университета, если там дадут до 30 числа, чтобы к моменту заседания ПК оная была в деле.

А за срок обучения многое может измениться, наработав нужные медицинские документы, реально получение категории В.

Исходите из принципа, что лишних документов не бывает. Не только с ВК, а вообще по жизни.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребят, аккредитация есть как говорят в универе, но документы будут чуть позже. по сути того же дела, описанного в теме, где нарушена процедура медкомиссии и отвергнуто сотрясение, лучше подавать в одном заявлении просьбу о восстановлении права на отсрочку по обучению или же подождать с этим и пока просто отменить решение из-за нарушений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подай жалобу на нарушение процедуры медкомиссии с требованием отменить решение о призыве, чтобы выиграть время, потом можно не дождавшись ответа вторую подавать. Не забудь при подаче жалобы, уведомлять об этом военкомат и милицию!!!

заказным с уведомлением

 

По закону сначала надо отменить решение о призыве, чтобы получить отсрочку, или протянуть до конца призыва с помощью подачи жалобы в Обл.ПК, а если откажут до окончания призыва, то потом в суд подавай.

А после конца призыва можно и отсрочки добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли разница между заявлением и исковым заявлением?

шаблон на сайте просто заявление, адвокат говорит написать исковое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...