Перейти к содержанию

Не могу получить выписку из медкарты.


Гость Сварогъ

Рекомендуемые сообщения

Я хочу изменить группу призыва.

Для этого мне надо принести выписку из медкарты в поликлинике (карты в моей полеклинике запрещено из нее выносить) в мой военкомат.

Поликлиника отказываеться дать выписку пока небудет запроса из военкомата (поликлиника МВД №1), военком говорит, что он не буде мне давать никакого запроса, т.к. поликлиника обязана выдать мне выписку по моему требованию.

Получаеться замкнуты круг, помогите решить проблему. Должен ли военкомат дать запрос в полеклинику? Или полеклиника должна дать выписку мне, по моему требованию? Так же хотелось бы получить статьи, если есть такие, которые могли бы мне пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете право получить в доступной форме информацию о состоянии здоровья (ст.30 основ законодательства рф об охране здоровья граждан). таким образом в поликлинике вам обязаны предоставить выписку по вашему запросу. обычно в военкомате дают такие запросы. вместе стем, в вашем случае отсутствие заинтересованности военкомата в представлении вами указанной выписки. в этой связи вам необходимо действовать и как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 24 Конституции РФ, органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Согласно ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

 

Вы можете письменно обратиться с заявлением на имя главного врача поликлиники о выдаче вам подробной выписки карты амбулаторного больного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если почитать статью 61 основ ( кажется)в последнем пункте сказано приблизительно так,:

- представлять меддокументы по запросам ВК для проведения качественного медосвидетельствования.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, ВК вправе запросить медицинское учреждение медицинские сведения призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...