Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

такая проблема, мне 18 лет, в 16 лет не становился на учет в военкомат, а теперь нужно получить приписное для вуза

был вчера в военкомате, сказали что возможно я не успею получить приписное и подать документы в вуз, т.к во время призыва приписные никто не выдает и меня могут забрать в армию,хотя мне очень хочется попасть в вуз

1 вопрос: как можно выйти из этой ситуации?

2 вопрос: можно ли без приписного поступать в вуз, хотя на сайте вуза указано,что граждане обязаны предоставить справку об принадлежности к военной службе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вас обязаны поставить на воинский учет и выдать удостоверение гражданина подлежащего призыву и в период самого призыва.

2.Для поступления в ВУЗ,документ воинского учета не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если не требуется приписное для вуза, я могу не появляться в военкомате до конца призыва,так?

2.зачем тогда вообще нужно приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Но Вы обязаны состоять на воинском учете,за нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Приписное является документом воинского учета.Если Вы поступите в ВУЗ,в дальнейшем,у Вас его потребуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один вопрос созрел.

что касается альтернативной службы, могу ли я учиться в вузе на дневном и проходить параллельно альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на обучение во внерабочее время в образовательных учреждениях по заочной или очно-заочной (вечерней) форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...