Перейти к содержанию

Звонок, приглашают в областной ВК


Рекомендуемые сообщения

Так и так городской военкомат поставил категорию В, дали в нем повестку на аж 26 июня, мол звонить после этого времени туда и узнавать

А сегодня 2 числа позвонили и сказали "необходимо явиться для подтверждения диагноза сегодня,завтра к хирургу для очного освидетельствования по адресу ....."

1)Могу ли я не пойти?(я итак не пойду, так как у меня диплом и мне не до них)

2)Может ли быть что бы они согласились с диагнозом без моего очного присутствия?

3)Я хотел бы что бы они просто утвердили и не звали меня никуда, как такое можно сделать? ну может не ходить по звонкам, говорить что занят, работа, они должны будут там подтвердить диагноз рано или поздно?

4)Причина нежелания идти связана с тем что я не уверен что хирург сразу согласится с диагнозом, может и развернуть.....

Плоскостопие 3 степени так просто не изобразишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

2.Утверждение возможно без личного присутствия призывника.

3.Имеют право вызвать Вас на очное КМО.

4.Все верно.Решение районной ПК может быть отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Я хотел бы что бы они просто утвердили и не звали меня никуда, как такое можно сделать? ну может не ходить по звонкам, говорить что занят, работа, они должны будут там подтвердить диагноз рано или поздно?

Имеют право вызвать на очное КМО. Также имеют право не утвердить категорию годности, поставленную в городском военкомате. Если на КМО (очном или заочном) признают годным, действия областной призывной комиссии можно оспорить в суде.

Также полезно почитать это: http://www.prizyv.net/advice/komissiya/

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а что там именно будет то?

Как мне себя вести что бы хирург не развел меня на годность?

Расскажу ему все свои симптомы, покажу ноги, но я не понимаю как он может забраковать меня если у него в деле все снимки есть, описание где все написано ясно и четко??

И что делать если он вдруг отменит мою категорию В?

Меня они имеют право тогда отправить на еще одно облучение и с новым актом в какую нибудь областную больницу например?

или как все будет происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет мед. освидетельствование как и в районном ВК.Возможно,что Вы будете направлены только к врачу-специалисту,по специальности которого была определена категория В.Могут направить на обследование.

Решение ПК субъекта РФ можно оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В моём военкомате напрвавляли в больницы для подтвержденя диагноза, диагноз подтвердился в областной больнице, + лежал в стационаре, все справки имеются, вроде всё, в военкомате поставили категорию В, сказали числа 15 позвонят скажат что да как. И тут уже звонок, говорят нужно до 10 числа в любой день ехать в областной военкомат к одному терапевту для очередного подтверждения (никаких повесток, только звонок). Это нормально, обычное дело??? Что делать, начитался тут и пугаюсь, они что даже при наличии всех справок с обласной больницы с подтверждённым диагнозом по направлениям военкомата и категорией В могут ее отменить и дать мне повестку??? Или что там будет? Чёто я в растерености, вроде и без них не куда и в то же время страшно туда ехать. Многим так делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dobr-312, без подписанной повестки не езжайте. А то если признают годным (а это возможно при любых заболеваниях, кроме, пожалуй, отсутствия конечностей:biggrin:), могут в этот же день призвать, и вы даже обжаловать не успеете. Так что не езжайте. Пусть вручают вам повестку.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут уже звонок, говорят нужно до 10 числа в любой день ехать в областной военкомат к одному терапевту для очередного подтверждения (никаких повесток, только звонок). Это нормально, обычное дело???

 

Тоже интересует, также позвонили, не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если Вы уверены, что диагноз Ваш не отменят, езжайте спокойно, не переживая, если же Вы не уверены то лучше без подписанной повестки не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я начитался по похожому со мной делу на форумах и правильно ли я понял. Если мне подтвердили (непригодный) диагноз гипертоническая болезнь 1ст и в моём военкомате поставили уже категорию "В", то в ВВК куда меня зазывают на подтверждение - в худшем случаи что мне грозит, так это опять категория "Г" и опять переподтверждение в больнице и в военкомате??? Они же не имеют права что то дописать в диагнозе или вовсе его исправить за 5 минут пребывания в кабинете терапевта, учитывая то что его подтвердили 2 больницы по направлению военкомата, совсеми справками,заключениями,актами+стационаре)? Нужно на этой неделе идти и хочу подстраховаться на счёт этого, всё равно как я понял без прихода туда военник не получить.

 

PS

1. если уже поставили кат "В" хоть и в своём военкомате, можно ли уже смело получать у военкомата справку на загран паспорт?

2. Посмотрел адрес по которому сказали зайти, и почему то выдает ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ (ВВК), там же ОБЛАСТНОЙ СБОРНЫЙ ПУНКТ и чёто меня это напрягает. почему то не областной военкомат а это, хз что это такое, но там точно распределяют уже призваных людей. + сказали по телефону мол поднятся на 2й этаж там всё это дело будет, мол там всех прогоняют у кого категория "В". Нет ли палева в моём случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, ВВК и ОСП относятся к областному военкомату. КМО там и происходит. Поищи по этому форуму (в Яндексе или Гугле набери site:prizyvnik.info КМО сборный пункт).

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз не "купленный", то лучше сходить, потому что очное КМО - обычное дело. Если не придешь - с вероятностью 99% отменят решение районного ВК, в этот призыв вряд ли заберут, но осенью придется все начинать сначала.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счёт того что они датут в худшем случаи категорию Г или могут внаглую приписать к примеру пограничную гипертонию и сразу же призовут? И так ли то что если не утверждают диагноз или категорию то Дело возвращается в районный ВК для вынесения нового решения? Везде по разному пишут, я уже запутался в догатках чего там ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я начитался по похожому со мной делу на форумах и правильно ли я понял. Если мне подтвердили (непригодный) диагноз гипертоническая болезнь 1ст и в моём военкомате поставили уже категорию "В", то в ВВК куда меня зазывают на подтверждение - в худшем случаи что мне грозит, так это опять категория "Г" и опять переподтверждение в больнице и в военкомате??? Они же не имеют права что то дописать в диагнозе или вовсе его исправить за 5 минут пребывания в кабинете терапевта, учитывая то что его подтвердили 2 больницы по направлению военкомата, совсеми справками,заключениями,актами+стационаре)? Нужно на этой неделе идти и хочу подстраховаться на счёт этого, всё равно как я понял без прихода туда военник не получить.

 

PS

1. если уже поставили кат "В" хоть и в своём военкомате, можно ли уже смело получать у военкомата справку на загран паспорт?

2. Посмотрел адрес по которому сказали зайти, и почему то выдает ВОЕННО-ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ (ВВК), там же ОБЛАСТНОЙ СБОРНЫЙ ПУНКТ и чёто меня это напрягает. почему то не областной военкомат а это, хз что это такое, но там точно распределяют уже призваных людей. + сказали по телефону мол поднятся на 2й этаж там всё это дело будет, мол там всех прогоняют у кого категория "В". Нет ли палева в моём случаи?

При прохождении контрольного медицинского освидетельствования Вам могут подтвердить категорию годности "В" ,либо присвоить категорию годности "Г". Медицинская комиссия не может поменять ваш диагноз,может только сделать заключение о категории годности к военной службе по имеющимся у нее медицинским документам. Справку для загранпаспорта Вы можете получать в любое время, пока нет в отношении Вас решения Призывной комиссии о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...