Перейти к содержанию

Снять категорию Д, Возможно?!?!


Гость dmitrii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые участники форума!Помогите разобраться с ситуацией!В 2002 году ВВК был признан негодным категория Д статья 21 пункт а.В действительности этой болезни у меня нет, и никогда не было.На данный момент заканчиваю 4 курс Академии Правосудия, появилась перспектива пойти работать в СУД,ФСКН,МВД и т.п. структуры, но с таким военником туда даже дворником не возьмут!Не знаю что делать даже.Из Положения о военно-врачебной экспертизе я понял,что если в состоянии моего здоровья произошли изменения я могу пройти повторное медицинское освидетельствование.Но в расписании болезней сказано:В случаях, когда документами медицинского учреждения подтверждается наличие эпилептических припадков в прошлом, но за последние 5 лет они не наблюдались,освидетельствование проводится по пункту "б" той же самой 21 статьи.Получается мне категорию только поменяют с Д на В, что мне ничего не даст.Подскажите как быть,могут ли меня признать годным категория А.Поскольку после окончания Академии лучше пойду в армию или аспирантуру.И если такое возможно старый военник они забирают или в нем же отметку делают.

Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете пройти переосвидетельствование по собственному желанию.

2. В армию Вас не призовут в любом случае, независимо от результатов переосвидетельствования.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине в переосвидетельствовании Вам скорее всего откажут. Вы не подлежите призыву - призывные мероприятия в Вашем отношении (в т. ч. и медкомиссия) - неправомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую Вам требовать замены военного билета. Так как статья "списания" в ВБ не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что при данной категории вы освобождены не только от призыва на военную службу, но от исполнения воинской обязанности вообще. Поэтому, вы даже не обязаны состоять на воинском учете в военкомате.

Возможно, придется вас огорчить, скорее всего, вам не удаться осуществить свои планы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли вообще его разрешить по собственному желанию пройти, если есть выходы на военкомат!?? И если категорию меняют,то и военник тоже или в старом отметку делают?!?И реально ли вообще чтобы этот военник забрали и выдали приписное , если признают,что я полностью здоров или даже не стоит пробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное – это документ воинского учета гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Так что при любом раскладе вам его уже не видать, т. к.призыву на военную службу вы не подлежите.

При изменении категории годности могут сделать соответствующую запись в имеющимся военном билете. В случае утери военного билета вам обязаны выдать новый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь!Да, ситуация не из лучших!Но как я понял если категорию поменяют,можно потерять военник и тебе выдадут новый где уже будет к примеру только категория В?Старых записей не будет?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с таким военником...

 

Из сообщения понятно, что военный билет уже имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...