Перейти к содержанию

возможно ли отсрочить повестку???


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня такой вопрос.

Мне дали повестку в военкомате на 15 июня, это за путёвкой на отправку, а 15 июня у меня защита диплома, т.е я могу взять справку для военкомата, посоветуйте как лучше сообщить им, что бы не взять повторную повестку, а до 15 июля уж времени мало останится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро они хотят Вас упаковать :) А как же призывные мероприятия? В п.1 ст.26 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» четко указано

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

У Вас было медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии?

Если нет, то это грубое нарушение "ФЗ о ВС и ВС" в этом случае можете подать заявление в вышестоящие инстанции "о нарушении должностными лицами призывной комиссии отдела военного комиссариата действующего в области военного и медицинского законодательства порядка подготовки и организации проведения призывных мероприятий".

Образец такого заявления здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=15#146

Это первое.

Второе. в отношении Вас не могли проводить призывных мероприятий, т.к. отсрочка по учебе действует до 30 июня. У Вас есть эта отсрочка?

15 июня у меня защита диплома, т.е я могу взять справку для военкомата, посоветуйте как лучше сообщить им

Да собственно сообщать им об этом не обязательно перед защитой диплома. После защиты возьмете справку с датой заседания Гос. Аттестационной комиссии и отправите соответствующее заявление в ВК с приложением заверенной копии справки из ВУЗа (думаю как заверить копию справки в деканате вы знаете) о том, что была уважительная причина не являться по повестке

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Конечно это только один из вариантов

как лучше сообщить им, что бы не взять повторную повестку

Ну а если у Вас оформлена отсрочка (т.е. подавалась справка в ВК из ВУЗа), то смело пишите заявление о нарушении порядка проведения призыва.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что всё разъеснили.

А медицинское освидетельствование я уже прошёл в апреле, мне как раз тогда и дали повестку на 15 июня, справку я не приносил в этот раз, но в личном деле, всё указано где обучаюсь, сроки, форма обучения.

а как отправить справку с датой заседания Гос. Аттестационной комиссии, что бы удостоверить ВК что у меня уважительная причина, заказным письмом или лично в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как отправить справку с датой заседания Гос. Аттестационной комиссии, что бы удостоверить ВК что у меня уважительная причина, заказным письмом или лично в ВК.

отправлять заказным письмом с уведомлением о получении. В этом случае у Вас будет подтверждение (в виде уведомления о получении письма адресатом) того, что Вы уведомляли ВК об уважительной причине неявки по повестке.

На всякий случай нужно заранее взять справку с ВУЗа о том до какого числа у Вас отсрочка по обучению.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...