Перейти к содержанию

Вариант лечь в больницу!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем 3 июня за повесткой на отправку,т.е. завтра !

Как я уже писал проблемы со здоровьем.

Я заканчиваю колледж, и думаю числа 24 25 уже все я закончу.

Так вот я знаю что призыв до 15 июля . Мне сказали что теперь до 30.

Если я лягу в больницу, с реальной проблемой, мне ложится нужно прямо на месяц ? Чтобы не забрали.

Или после больницы меня все равно не заберут , т.к. положен реабилитационный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем 3 июня за повесткой на отправку,т.е. завтра !

Пускай повестку приносят к Вам домой под расписку. Если Вас не будет дома, то это их проблемы - вручить должны лично в руки.

Так вот я знаю что призыв до 15 июля . Мне сказали что теперь до 30.

Вас ввели в заблуждение призыв до 15 июля

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации...

Если я лягу в больницу, с реальной проблемой, мне ложится нужно прямо на месяц ? Чтобы не забрали.

Или после больницы меня все равно не заберут , т.к. положен реабилитационный период?

Если ляжете и пролежите до окончания призыва, то не призовут в этом призыве. Не являться в ВК у Вас в таком случае будет уважительная причина.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, Просто понимаете мне же дана бумажка такая, типо явиться за повесткой 3 июня на отправку ? Получается я осознанно не иду туда.

 

 

tost, И не будет ли потом проблем с ними в плане отношений ?) Я и так с ними уже разбирался, и старшему врачу дерзил несколько раз)

 

И не должен ли я их известить о том ложусь в больницу ? Или уже лежу там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, Просто понимаете мне же дана бумажка такая, типо явиться за повесткой 3 июня на отправку ? Получается я осознанно не иду туда.

А сама бумажка как называется? Что в ней написано? Стоят ли в ней круглая гербовая печать и подпись начальника отдела ВК?

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

* явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

То есть, если это не повестка, то Вы не обязаны приходить по какой-то бумажке. Вы расписывались в получении этой бумажки?

tost, И не будет ли потом проблем с ними в плане отношений ?) Я и так с ними уже разбирался, и старшему врачу дерзил несколько раз)

И не должен ли я их известить о том ложусь в больницу ? Или уже лежу там ?

Если у Вас есть заболевание с которым можно лечь в больницу ложитесь и лечитесь, отчитываться перед военкоматом Вы не обязаны. В крайнем случае можете сослаться на ст. 7 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в котором указано

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Когда отлежите в больнице возьмите выписку у главврача отделения о том, что вы лежали в больнице с таким-то заболеванием, с такого-то по такое-то число. Это подтверждение того, что у Вас была уважительная причина.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, если есть подписанная повестка на 3 июня и продуманный план, как не ходить в армию в этот призыв - то бояться нечего, сходи за повесткой.

отношения - на то они и личные отношения, они не предсказуемы.

ВК лучше известить о том, что ты лежишь в больнице, а то у тебя получится неявка по боевой повестке и ВК будет думать, что ты просто косишь, подключит ментов и т.п.

так что лучше им позвонить накануне даты отправки и сказать, что ты в больнице, как вылечишься - предоставишь больничный

а в следующий призыв как косить собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, Спасибо за советы)

 

Бумажка называется повестка.

стоит печать и роспись

 

Добавлено через 3 минуты

malchik, Суть в том что я косить изначально не собирался. Я служить хотел и хочу. Но есть очень большое НО. Мое здоровье.

И за лето и постараюсь восстановиться. Если нет, даже не знаю ! Ну и в зиму отвечаю идти не хочется, потому что холод противопоказан мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, да как бы в армию по-любому год служат.. так что зима один фиг тебе предстоит. тогда ложись спокойно в больницу, а осенью будь в первых рядах добровольцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...