Перейти к содержанию

Подтверждение диагноза в вышестоящем военкомате


stailer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Призывник, 26 лет, до 27 осталось 8 месяцев. На работу прислали повестку в военкомат для прохождения медицинской комиссии.

Явился в военкомат по повестке, прошел врачей, выяснилось следующее:

1. хирург выдал отсрочку на 6 месяцев в связи с операцией (не так давно перенес операцию);

2. терапевт померил давление, оказалось повышенное 150/90 (мерил два раза), я ему пожаловался на головные боли, головокружения, после чего меня отправили в больницу для прохождения стационарного обсследования.

Был на дневном стационаре, 3 дня. Сдал кучу анализов, вешали СМАД, узи сердца, почек и т.д. все по обычной схеме. На основании обсследования поставили клинический диагноз гипертония 2 степени 1 стадии риск 2.

Составили акт и отправили его в военкомат, на комиссии в военкомате мне сказали, что необходимо подтвердить диагноз в вышестоящем военкомате. На сколько я знаю, в случае первого выявления заболевания, диагноз необходимо подтвердить не ранее чем через 6 месяцев, после последнего прохождения стационарного осследования.

Законно ли военкомат отправляет на подтверждения диагноза?! Как в данной ситуации поступить? Будут ли проводить обследование в вышестоящем военкомате, если обследование в больнице проходил 1,5 месяца назад? В случае подтверждения диагноза в вышестоящем военкомате могу ли я расчитывть на ВБ? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вышестоящей комиссией должно быть утверждено решение районной ПК.Будет проведено контрольное медицинское освидетельствование.Вам необходимо получить копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...