Перейти к содержанию

Что будет если не явится?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мне в марте исполнилось 18 лет,учусь в школе ещё.В апреле пошёл по повестке на мед комисию.Там из-за давления(было около 170/100) дали направление в больницу.Прошёл,поставили гипертонию 1 степени.Пошёл относить резёльтаты в военкомат(ещё справка в школу нужна была).Сказали что годен,дали повестку(явиться на отметку 24,06,11 и 27,06,11 для отправки в часть),пришлось подписать.Отсрочки на время поступления как я понял нету.Собственно говоря вопрос:1)Имеют ли они право забрать меня? 2)Если я не явлюсь на отметку и на отправку(в городе,например, меня не будет до 15 июля) что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам не была предоставлена отсрочка от призыва на время обучения в школе(на которую Вы имеете право),подлежите призыву.

1.Если отсрочки нет,принято решение о призыве,"забрать" имеют право.Если Вы не обжалуете решение призывной комиссии в ПК субъекта РФ,суде.

2.Возможна уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже принято решение о призыве,необходимо данное решение обжаловать.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы ещё кое-что уточнить

1)Отсрочка будет действовать на весь призыв или до какого то числа?(один знакомый говорил,что вроде до 30 июня)

2)При обжаловании решения нужны какие либо документы?(Где можно получить?)

3)Не повлияет ли,что школу я практически закончил?(остался экзамен и выпускной 24.06)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeiPs, если верить Медведеву, то Вас не призовут в этот призыв по окончании школы, дав Вам тем самым возможность поступить в ВУЗ.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tost, Я читал о том (не знаю на сколько верна информация),что этот закон ещё "не готов" и до конца этого призыва может не вступить силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хреново будет, если не утвердят

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)При обжаловании решения нужны какие либо документы?(Где можно получить?)

На призывной комиссии Вам должны объявить категорию вашей годности к в военной службе после этого подадите заявление о выдаче Вам копии решения ПК.

Шапку образца подправьте под себя:

 

Начальнику отдела объединенного военного

комиссариата г.Москвы по Лефортовскому району

Юго-Восточного Округа - Заместителю

председателя призывной комиссии

Адрес: почтовый индекс, адрес ВК

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес

"____" ______ 2011

ЗАЯВЛЕНИЕ

Руководствуясь:

- ст. 24 Конституции РФ;

- п.2 ст.8 Федерального закона от 27 июля 2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

- п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»;

- ст.31 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 №5487-1) (ред. от 07.03.2005),

прошу направить по моему адресу:

а) копию решения призывной комиссии, принятому в отношении меня "__" _____ 2011;

б) копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

подпись призывника Фамилия, инициалы

Один экземпляр заявления передаете в канцелярию (делопроизводство) военкомата, на втором экземпляре (Вашем) ставиться отметка в приеме, а именно штампик с входящим номером по книге учета и датой, дата с росписью и Фамилией принявшего заявления.

Можно добавить к этому

прошу направить по моему адресу:

следующее

прошу выдать мне на руки или направить по моему адресу

Здесь добавить слово "заверенную" перед словом "копию".т.е.

а) заверенную копию решения призывной комиссии, принятому в отношении меня "__" _____ 2011;

б) заверенную копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

дело в том, что военкомат отправляет письма обычным письмом и они долго доходят до адресата, а иногда даже могут затеряться и не дойти до Вас. Так что решайте сами получать на руки или по почте.

 

 

После того как получите копию решения ПК или выписку из протокола ПК, можете обжаловать это решение в судебном порядке.

Вот некоторые образцы заявлений в суд об обжаловании решения

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=17#162

2. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...