Перейти к содержанию

Чем отличается первоначальная медкомиссия от последней (призывной)?


Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию 2 раза. Первый раз при первоначальной постановке в 15 лет, второй раз на первом курсе института (отсрочку получал). Оба раза медкомиссия была стандартная, которая занимает минут 15.

 

Осенью призываюсь (после института), будет последняя медкомиссия. Она чем-то будет отличаться от предыдущих?

 

В каких случаях отправляют на доп.обследование?

 

Если самому всегда говорить что полностью здоров, проблем не имею, будут как-то тщательно проверять здоровье?

 

Цель - категория годности А1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, можно сказать, аналогичный. По поводу предпризывной комиссии (которую проходят ещё в школе, в 15-16 лет). Имеет ли хотя бы какую-то силу заключение, полученное на предпризывной комиссии? В приписном свидетельстве указана категория "Ограниченно годен". Обязательно ли в рамках теперь уже призывной комиссии опять проходить длительное обследование или могут быть учтены материалы предпризывной комиссии? А может, вообще можно получить военный билет по результатам предпризывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно Вас направят на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли... Я не хочу косить, а наоборот хочу А1. Если в военкомате говорить что я здоров, в любом случае на какое-то обследование отправят? Что абсолютно каждый призывник проходит доп.обследование? Вот что меня интересует. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не направят!! Не предъявляете жалоб и документов и все будет хорошо!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...