Перейти к содержанию

Не приходит повестка, но есть одна мулька с ФСБ


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, исполнилось в апреле. После колледжа поступил в институт, сейчас на пятом курсе, диплом черед 2 недели. Специальность связана с информационной безопасностью (не путать с компьютерной). Светит красный диплом (100% отлично). Среди преподавателей много бывших секретчиков и вояк. Во время учёбы делали допуск по третей форме.

 

Теперь по теме.

 

Последний раз в военкомат вызывали на первом курсе. Ну я справку из института показал, комиссию прошел и всё. Больше от военкомата новостей не было. До апреля месяца. В апреле позвонили из военкомата и попросили прийти анкету заполнить. Разговаривала мать. Сказала что его нет дома. Через неделю опять позвонили. Меня опять якобы дома нет. Всё, больше ни звонков, ни повесток.

Самое интересное что однокурсникам начали слать повестки с начала мая, и они уже бегают по врачам, комиссиям и пр. Про меня ка бы забыли.

 

Но вот тут как раз и мулька.

 

На втором курсе у меня был опыт общения с ФСБ, не по моей инициативе. Я скажем так показал свои способности в институте, и ко мне приехала машина и была проведена беседа. Ни чего плохого не было, говорили что после окончания есть вариант прийти к ним.

 

В ФСБ накапали преподы с кафедры, бывшие Гбшники. Может быть такой вариант что ФСБ придерживает меня до осеннего призыва, что бы направить в свою часть, или до получения диплома, что бы пригласить к себе? Или просто забыли про меня в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам уже звонят из ВК,значит не забыли.Стоит ждать повестку.Если у Вас должным образом оформлена отсрочка,мероприятия по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока учусь на комиссию отправить не могут? Сокурсникам присылали повестку по почте и не один раз, за последние несколько месяцев. Эти действия не законны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас должным образом оформлена отсрочка от призыва,направление на мероприятия по призыву,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил мужик из военкомата, предложил бесплатно отучиться на водителя категории С (Категория В уже есть) в ДОСОАФе за счёт министерства обороны. И потом пойти на осенний призыв (обучение 3 месяца).

Стоит ли идти, или это развод такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сколько в среднем ВК реагирует на то, что я не явился по повестке, брошенной в почтовый ящик?

Первая повестка была в январе, вторая 31 марта и последняя 2 недели назад на 1 июня (соответственно я не явился).

И второй вопрос, как в этом году происходит "отлов" призывников? Насколько я слышал, с полиции сняли эти обязательства, как и с районных участковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сколько в среднем ВК реагирует на то, что я не явился по повестке, брошенной в почтовый ящик?

закон не обязывает граждан являться по почтовым повесткам.

И второй вопрос, как в этом году происходит "отлов" призывников? Насколько я слышал, с полиции сняли эти обязательства, как и с районных участковых

Розыскные мероприятия проводятся в прежнем режиме согласно совместной Инструкции Минобороны и МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...