Перейти к содержанию

Помогите понять свое положение


Рекомендуемые сообщения

вот я тоже скажем так хотел бы разобраться...дело вот в чем, мне на данный момент полных 18, а значит призывник, но на момент поступления в ВУЗ было 17...др у меня 11.02.1993....у меня вот какой вопрос: мне не приходило- ни сообщения, ни повестки, ни какая-либо другая информация о моей ситуации в ВК...знаю только то что я, во-первых проходил мед.обслед по месту прописки, и карта моя (амбулаторная) находиться 100% в ВК...лично я т ни разу не был в ВК... ситуация усложняется тем, что мне завтра необходимо получить приписную для оформления трудового договора...хотелось бы узнать с чем мне завтра надо прийти с какими документами и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке прочтите как вел себя студент, имеющий отсрочку по обучению http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275

Придете в ВК, обратитесь для получения Удостоверения гражданина РФ, подлежащего призыву на военную службу (приписного), заставят проходить медицинское освидетельствование - сошлетесь на изученные документы, вручите заявление и уйдете. Но вначале - пусть выдадут приписное (опять же - при наличии действующей отсрочки. А про "академ" упоминать вообще не стоит) .

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке прочтите как вел себя студент, имеющий отсрочку по обучению http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275

Тот гражданин действительно имел законную отсрочку, в отличие от Георгия, который ее еще не имеет. Вы еще не забыли кто ее предоставляет? Или для вас что отсрочка, что право на отсрочку это одно и то же?

 

Придете в ВК, обратитесь для получения Удостоверения гражданина РФ, подлежащего призыву на военную службу (приписного), заставят проходить медицинское освидетельствование - сошлетесь на изученные документы, вручите заявление и уйдете. Но вначале - пусть выдадут приписное (опять же - при наличии действующей отсрочки. А про "академ" упоминать вообще не стоит) .

И кто же это интересно мне ему выдаст приписное, а тем более предоставит отсрочку, без медицинского освидетельствования? Так не бывает однако.

 

В одном только с вами согласен, что про академ до оформления отсрочки упоминать не нужно. Но после ухода в академотпуск об этом обязательно нужно официально уведомить военкомат, что бы потом после 4 курса не было проблем с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь,грешен, не внимательно разобрался в ситуации. При таком раскладе возможны два развития ситуации: либо выдадут приписное, либо (поскольку имеются основания для проведения призывных мероприятий, заседания ПК и официального предоставления отсрочки) - вручат по прибытию в ВК повестку на МО и направления на диагностические исследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я вас правильно понял что : если я завтра обращусь в ВК то могу получить отказ на получение приписного, и вместо этого получить повестку на МО?

Но такая ситуация что я буду грубо говоря "забран" прямо в ВК может быть ? ?

Еще я читал тут, что есть такое как "Автоматическая отсрочка" от ВУЗа, мб такое что все мои документы уже есть в ВК и поэтому мне ничего не приходило на место проживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не разу не были в ВК,то будете направлены на мед. освидетельствование.Только после определения категории годности к ВС будет выдано приписное удостоверение и в дальнейшем оформлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий__, нет, автоматической отсрочки Закон не предусматривает. Именно на этом основан воинский учет: т.е. определение количественной составляющей ВС. Не понятно. почему (хотя может быть просто из-за халатности организаций: школы, паспортного стола и т.д.) Вы не проходили мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет в год исполнения 17 летнего возраста, тогда и должно было быть выдано приписное. В настоящее время (сейчас Вам 18) получение приписного свидетельства (с записью в нем о предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе) возможно лишь после проведения медицинского освидетельствования и заседания ПК.

Но такая ситуация что я буду грубо говоря "забран" прямо в ВК может быть ?
Вы студент аккредитованного ВУЗа, имеете право на отсрочку по обучению С собой необходимо иметь справку из ВУЗа, чтобы предъявить на заседании призывной комиссии.

Или же (этот вариант не законен, но пока в отношении Вас он действует: ведь повестки не приносили и не вручали под личную роспись? даже для постановки на воинский учет не вызывали) - жить и без приписного, и без ВК до 27 лет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне завтра можно только прийти в ВК с справкой из ВУЗа правильно ?

ну а как работать и существовать без документов и тд. я даже не могу себе это представить...

а вот если я прийду без справки об отсрочки в ВК то какие могут быть варианты развития ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий__, для начала (если ВК "правильный") до медицинского освидетельствования (если говорить словами Постановления Правительства РФ - "не ранее, чем за 30 суток до медицинского освидетельствования призывников им проводятся...)" Вас должны направить на диагностические исследования. Акцентирую Ваше внимание - именно до начала, а не после или во-время МО. Поскольку результаты анализов должны находиться в личном деле призывника на момент его освидетельствования и, именно с учетом результатов врачи выносят заключение о категории годности к военной службе. Если на руках нет справки из ВУЗа:

1.есть возможность утром связаться с кем-то из одногруппников? - пусть узнают в "военном столе" (в столе учета ВУЗа): направлялись ли сведения в ВК об обучающихся?

2. заявить устно, что являетесь студентом, справку предоставите на заседание призывной комиссии.

я прийду без справки об отсрочки в ВК
правильнее "без справки об обучении", поскольку на ее основании предоставляется отсрочка.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем какие у меня есть шансы что мне завтра смогут сразу на руки отдать приписной ? кстати может быть вопрос не по теме но для принятия на работу необходим приписной с отсрочкой или как ? объясните пожалуйста, плохо разбираюсь в данной области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий__, Ваши шансы - либо 0, либо 100.

0 - поскольку вначале должны быть проведены диагностические исследования (получить направления, сдать анализы, получить результаты, принести в ВК); пройти МО, получить от каждого врача заключение о категории годности (не годности) к ВС;

0 - поскольку заседание ПК может в этот день не состояться и приписное свидетельство выдано не будет;

100 - если грубо нарушат положения закона, "прогонят" через мед.освидетельствование, "прогонят" через заседание ПК и примут решение; все в один день.

Но и в этом случае шансы снижаются: нет справки из ВУЗа; могут выдать направления на анализы после медицинского освидетельствования и сказать: принесете - выдадим приписное.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...