Перейти к содержанию

Стоит ли идти в ВК ?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришла повестка на 3 число,для медкомиссии .Я недавно лечился на дневном диспансере от ПНД,меня выписали оттуда.Могут ли меня призвать?Как мне действовать в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из диспансера предоставьте в ВК с заявлением, что просите её приобщить к личному делу. Призвать могут, всё зависит от Вашего заболевания.

Действия определяются Вашими потребностями. Если хотите в армию, то проходите МО, ПК и год без забот.

Если же заболевание подразумевает зачисление в запас, то можете побороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять выписку у лечащего врача диспансера проблема (на практике обычно это так), то идите с заявлением о выдаче Вам заверенной копии мед. карточки к главврачу диспансера, а точнее к его секретарше.

Вот примерный образец заявления подправьте под себя:

 

Главному врачу Психо-неврологического

диспансера по городу ________ (точное юрид.

название и адрес диспансера ищите в интернете)

Адрес:____________

 

от ___ФИО___,

проживающего по адресу:

_________________________

паспортные данные _______

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ФИО, состою на учете в Вашем Психо-неврологическом диспансере.

В соответствии со ст. 14 ФЗ "О персональных данных" и ст. 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 года, я имею право получить информацию о состоянии своего здоровья в доступной для меня форме. На этом основании прошу предоставить мне мою амбулаторную карту или ее заверенную копию.

 

 

“ ” _______2011 года Ваши Подпись и ФИО

Сделайте это заявление в 2х экземплярах и при передаче заявления секретарю гл. врача диспансера попросите, чтобы на Вашей второй копии сделали пометку о приеме, а именно штампик с наименованием диспансера и с входящим номером по книге учета, дата, роспись и Фамилия принявшего.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете запросить заверенную копию медицинской документации заявлением на имя глав врача.

Затем приобщить опять таки при помощи заявления полученную документацию к личному делу призывника.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е так в ВК не идти?

Если Вами была подписана повестка, то идти.

на словах не поверят ?

Они то Вам может быть и поверят, но освободят ли Вас от ВС без наличия документального подтверждения болезни - это вопрос, т.е. мед. документы должны быть обязательно. Наличие этих документов дает основание на направление Вас в псих. больницу для подтверждения диагноза.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени уже нету чтоб заявление написать (((Да и даже не распечатать (

Ну тогда изъявите свои жалобы психологу военкомата при прохождении мед. освид-я, он должен Вас направить в псих. больницу или ПНД для обследования и заполнения акта, т.е. вам психиатр должен выдать направление на обследование и 2 Акта исследования состояния здоровья в псих. больницу или ПНД

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он точно обязан дать?или это по его усмотрению ?Просто если приду и мне ничего не дадут,то повестку подпишу и уже сложнее отмазаться будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно лечился на дневном диспансере от ПНД,

При прохождении мед. освидетельствования предъявляешь жалобы врачу психиатру (те же самые, что и предъявлял в ПНД) и говоришь, что только что проходил лечение в дневном стационаре ПНД. Можешь даже сказать чем конкретно лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медосвидетельствования ТРЕБУЙТЕ у психиатра, после изъявления своих жалоб, выдачи Вам направления и 2 Актов исследования состояния здоровья на обследование в псих. больницу или ПНД обследования.

 

Приложение №3 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N 240/168

"Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан Российской Федерации, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья" (с изменениями от 11 октября 2010)

 

12. ...........

Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

Можете скачать эту инструкцию по этой ссылке: http://www.prizyv.net/sysfiles/pril_400.doc потом распечатать и показать в ВК.

 

Федеральный закон от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает

 

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

 

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

 

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

5. В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

И нечего тут стрематься - все по закону!

 

А если Вы еще купите Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и в военкомате будете периодически зачитывать статьи законодательства при его нарушении, то СТРЕМНО будет уже сотрудникам военкомата.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРЕБУЙТЕ у психиатра

Это все-таки психиатрия и можно дотребоваться до такого диагноза, что сам рад не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Сатурн, это в случае, если будут наотрез отказывать давать направление и акты на обследование, то можно будет и указать на законодательство. Я же не подразумевал этим словом, что нужно наводить кипишь в кабинете у психиатра))

Хотя возможно именно так и могло показаться)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в двух словах объяснить что мне нужно психиатру говорить что бы точно акты получить?Просто уже сегодня нужно идти,а я всё боюсь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо себя чувствую,голова болит,сплю плохо,нет друзей,чувство страха,депресия,боязнь большого скопления людей,суицидальные мысли.и прочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то же самое и говори психиатру в ВК.

Кроме того, может твоя мама зайти к психиатру и сказать, что беспокоится за тебя.Сказать,что замкнутый, ни с кем не общаешься, постоянно угнетенное состояние и боится как бы ты ничего с собой не сделал. Короче волнуется.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажешь,что лечился в стационаре ПНД (назовешь чем лечили), вроде стало немного получше, но сейчас все возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Се ровно стрёмно идти (Лучше подожду пока что.А то мало ли что (Сейчас заявление подам чтоб выдали выписку,чтоб хуть какие то документы на руках были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Се ровно стрёмно идти

А тебе после выписки из стационара какие-нибудь лекарства для приема прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вот именно что странно.Просто сказали раз лечение не помогает,давай тебя в больницу положим.Я не пошёл не куда.Ибо актов и каких либо д-к не давали мне.Просто на словах сказали.У меня ещё с родителями проблема.Наговорили что я просто откосить хочу,и не чем не болею (Наверно из за них меня и выписали (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сказали раз лечение не помогает,давай тебя в больницу положим.Я не пошёл не куда.

Напрасно отказался.

Акты дают только в ВК, а ПНД направил бы на лечение. Как бы страховка от призыва.

Плохо,что нет поддержки родителей, тогда сам действуй в ВК.

Не уверена,что даже по запросу тебе выдадут справку в ПНД. Как то это (запрос в ПНД) будет выглядеть подозрительно, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо себя чувствую,голова болит,сплю плохо,нет друзей,чувство страха,депресия,боязнь большого скопления людей,суицидальные мысли.и прочие

Сатурн, на будущее, если у Вас реальные проблемы, то есть очень действенный метод называется "клин-клином". Может быть что-то для себя сможете выделить из этого видео

http://video.yandex.ru/users/svobodnyrost-promo/view/2/

советую Вам его посмотреть.

Прошу прощения, что не в тему.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...