Перейти к содержанию

Помогите разобраться...


Frex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2010 году я поступил в институт на специалиста по работе с молодежью. Сейчас хочу поступить заново на первый курс в морскую академию на судоводителя, 1 июля только исполнится 18. Как мне быть, не заберут ли? И что делать с отчислением или переводом, расскажите нюансы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка не была Вам предоставлена(а отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста)то право на отсрочку у Вас сохранится и в случае отчисления-зачисления.

Единственное,право на отсрочку возникнет после приказа о зачислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, то на данный момент мне 17 лет, отчислюсь до 1 июля и поступлю (зачисление в августе) и в сентябре принесу справку об обучении, то отсрочка будет? При этом не появляясь в ВК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в таком случае право на отсрочку у Вас будет.Но вручить повестку Вам могут уже сейчас,например на дату после достижения Вами призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан в квартире бабушки, а живу в съемной с мамой. Принесут повестку бабушке, естественно меня там не будет, я не распишусь...и все будет хорошо осенью, когда принесу справку из другого вуза? И еще, я видел в своем деле в ВК уже есть справка из нынешнего института на отсрочку, я не приду ее подтверждать и проходить медкоммисию, значит она не действительна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны случаи,когда отсрочка оформлялась так сказать автоматически,без заявления гражданина о своем праве на данную отсрочку.И в отсутствии гражданина.Это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, помогли:)

 

Добавлено через 3 минуты

А и еще, можно привести конкретные статьи, чтобы было на что опереться в борьбе с ВК! Статья по-первому моему вопросу и по-второму про справку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит ознакомиться со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".В данной статье указаны основания для получения отсрочки.

Отсрочка – это право гражданина, то есть вы можете им пользоваться, можете, нет.

Если вы решили воспользоваться данным правом, то его необходимо реализовать должным образом (оформить). В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вопрос о предоставлении отсрочки решается на стадии призыва на военную службу, а призыв, согласно ст. 26 того же закона, обязательно включает явку на медицинское освидетельствование. Следовательно, невозможно оформить отсрочку без определения категории годности призывника к военной службе.

Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу принимает призывная комиссия. То есть просто сам факт обучения – это не отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже скажем так хотел бы разобраться...дело вот в чем, мне на данный момент полных 18, а значит призывник, но на момент поступления в ВУЗ было 17...др у меня 11.02.1993....у меня вот какой вопрос: мне не приходило- ни сообщения, ни повестки, ни какая-либо другая информация о моей ситуации в ВК...знаю только то что я, во-первых проходил мед.обслед по месту прописки, и карта моя (амбулаторная) находиться 100% в ВК...лично я т ни разу не был в ВК... ситуация усложняется тем, что мне завтра необходимо получить приписную для оформления трудового договора...хотелось бы узнать с чем мне завтра надо прийти с какими документами и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить справку из ВУЗа,заявить о своем праве на отсрочку,написав соответствующее заявление на имя председателя ПК.Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

Если у Вас есть не призывные заболевания,при наличии которых Вы будете зачислены в запас,лучше развивать данное направление и не торопиться с отсрочкой по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу не призывного заболевания я не уточнял у своих врачей что там и к чему знаю что мне ничего не приходило и то что документы из больницы были 15 марта переданы в ВК

хорошо а вот мне просто необходимо завтра прийти туда для получения документа об отсрочки чтобы заключить трудовой договор...проблема в том что я не знаю что будет когда я завтра туда пойду...поможет ли мне студенческий например...или же стоит только со справкой туда обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос. Не знаю помните ли вы мою историю...расскажу заново. 1 июля мне исполнится 18 лет, щас учусь в ВУЗе на первом курсе, если я не воспользуюсь отсрочкой и не прийду на мед. осведетельствование, хоть и в ВК и лежит справка с места учебы, скорей всего они сами дадут отсрочку без моей просьбы, так вот если я отчислюсь в августе и зачислюсь сразу в другой ВУЗ, мне будет пологаться отсрочка? не скажут ли мне, что тебе уже давали, когда я принесу осенью другую справку, и иди ка ты в армию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не поможите?)

Здравствуйте. Вчера пришла повестка в военый стол в интитуте, где я учусь. Учусь на 4 курсе, остался год. Собственно повестка пришла, т к изначально в 2007году послупил в другой институт отучился пол года, затем по собственному желанию отчислился и зачислился в другой институт не теряя при этом пол года. Те получаеться по сути я перевелся, а официально нет. ПО идее мне еще год учиться. Пролонгируют ли мне отсрочку? Повестку подписал, в приписном временно не годен. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос. Не знаю помните ли вы мою историю...расскажу заново. 1 июля мне исполнится 18 лет, щас учусь в ВУЗе на первом курсе, если я не воспользуюсь отсрочкой и не прийду на мед. осведетельствование, хоть и в ВК и лежит справка с места учебы, скорей всего они сами дадут отсрочку без моей просьбы, так вот если я отчислюсь в августе и зачислюсь сразу в другой ВУЗ, мне будет пологаться отсрочка? не скажут ли мне, что тебе уже давали, когда я принесу осенью другую справку, и иди ка ты в армию??

 

Если своим правом на отсрочку не воспользовались,данное право у Вас сохраняется.Если отсрочка была предоставлена с нарушением закона(Вы не заявляли о своем праве на отсрочку)решение ПК можно обжаловать и добиваться признания его незаконным.

 

Добавлено через 1 минуту

А мне не поможите?)

Здравствуйте. Вчера пришла повестка в военый стол в интитуте, где я учусь. Учусь на 4 курсе, остался год. Собственно повестка пришла, т к изначально в 2007году послупил в другой институт отучился пол года, затем по собственному желанию отчислился и зачислился в другой институт не теряя при этом пол года. Те получаеться по сути я перевелся, а официально нет. ПО идее мне еще год учиться. Пролонгируют ли мне отсрочку? Повестку подписал, в приписном временно не годен. Заранее спасибо

 

Здравствуйте!

Если имело место отчисление-зачисление,а не перевод,право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...