Перейти к содержанию

Не дали сняться с учета


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сейчас заканчиваю высшее учебное заведение в Москве. Стою на учете в одном из Московских военкоматов. Отсрочка по обучению действует до 30 июня.

 

Проблема: неделю назад встал у себя дома (др город) на учет (хочу служить по месту жительства) взял запрос на дело, повестку на 29-ое июня. Пришел сегодня в свой московский военкомат, сначала все отлично - поставили печать о снятии с учета, но потом дело дошло до начальника военкомата. С руганью зачеркнул печать в приписном, сказал дело никуда не отправлять. Чуть не всучили повестку - сославшись на еще действующую отсрочку, свалил оттуда подальше. (Повестки так и не получил)

 

Результат: повестку не выдали, но по идее с учета не сняли (печать зачеркнута), при этом думаю в ближайшее время начнут наведываться ко мне в общагу чтобы быстро загрести. Диплом еще не получил.

 

Имели ли они на это право? Могу ли я после получения диплома просто уехать домой и там и остаться и дождаться дела? Или они уголовное заведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действия сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Вы можете уехать.ВК по месту постоянной регистрации,гдуе Вы состоите теперь на воинском учете самостоятельно затребует Ваше личное дело из предыдущего ВК.

При поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...