Перейти к содержанию

Повестка на отправку во время отсрочки.


Shred

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В данный момент имею на руках повестку на ПК на 01.06.2011. На этой комиссии мне выдали повестку на отправку на 28.06. и явку 24.06.

Проблема в том, что я имею отсрочку до 30.06.2011 по учёбе, на что представитель призывной комиссии не смог объяснить свои действия и выдать копию решения ПК. Он сказал, что "ваша отсрочка как бы немного незаконна".

 

Сложность ситуации также в том, что я несколько лет назад был переведён на повторное обучение на курс ниже на свою же специальность, т.е. продлить отсрочку на год по такому обстоятельству невозможно и мне доучиваться год в университете уже после армии. Следовательно, в июне я имею не защиту диплома и т.д, а сессию; в частности, последний экзамен попадает ровно на дату отправки.

Я не против уйти в армию в июле, но не до окончания сессии.

 

1. Как воспользоваться услугами коллегии адвокатов для составления заявления в суд? Стоит ли обратиться на очную консультацию (я в Москве) ?

2. Стоит ли подавать какое-либо заявление кому-либо в военкомате?

3. В призывной комиссии сказали, что есть какой-то закон, согласно которому повестка на отправку служит поводом для получения академического отпуска в университете - это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если срок,на который была предоставлена отсрочка увеличился при переводе не более чем на 1 год,право на отсрочку у Вас сохранилось.

1.Обращение на очную консультацию разумное решение.

2.Будет необходимо уведомить ВК об обжаловании решения о призыве.

3.Нет,если принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...