Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня ходил в военкомат, мне дали повестку на 17 июня, я за нее расписался, тк других вариантов не было, а защита диплома у меня 23 июня, я взял в техникуме утвержденный график защиты с печатью

 

только позавчера исполнилось 19 лет, после 9 класса уходил в техникум, ни откуда не отчисляли, в таком случае, как я понимаю, они нарушают закон не давая мне доучиться (в техникуме взял справку там четко написано что срок окончания 30.06.2011)

я думаю подавать на них в суд, скажите как лучше это сделать, у меня главная цель протянуть до осеннего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ходил в военкомат, мне дали повестку на 17 июня

Что делали в военкомате? Проходили незаконное мед. обследование?Повестка "с вещами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале мая проходил мед освидетельствование поставили категорию годности А2, дальше на комиссии в тот же день дали направления на анализы и повестку на уточнение сроков отправки на 1 июня

сегодня пришел в военкомат отдал результаты анализов только ЭКГ успел пройти, и в кабинете мне сказали что отправка 18 июня в 5-30, 17 июня придти с паспортом в военкомат. на мой вопрос как они поставили мне категорию годности без анализов услышал что я буду проходить еще мед освидетельствование в государственном военкомате (как то так вроде) и дали мне повестку на 18 июня, за которую мне пришлось расписаться.

я не понимаю почему меня забирают 17 июня, если мне 19 лет и ни откуда меня не отчисляли, я защищаю диплом 22 июня и в справке от техникума написано что учусь я до 30 июня, а в то время моим одногрупникам, которым уже 20 лет, дали повестки на 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас должным образом оформлена отсрочка(есть решение ПК),мероприятия по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконны.

На данном основании Вы можете обжаловать решение ПК.

Также,то что решение было принято до получения результатов анализов,является нарушением.

Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про отсрочку, когда я в начале мая проходил медосвидетельствование, ни чего не сказали, просто дали повестку на 1 июня и направления на анализы, сегодня 1 июня пришел в военкомат мне дали повестку уже на отправку на 17 июля, хотя мне 19лет и я еще учусь.

как можно на законных основаниях протянуть время до 15 июля????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

как можно на законных основаниях протянуть время до 15 июля????

 

Раз про отсрочку не знаете точно, то времени на неё опираться у Вас нет. Но по её поводу надо запросить решение ПК за соответствующий период. Это крайне желательно. А основание, вот Вам основание:

 

на мой вопрос как они поставили мне категорию годности без анализов услышал что я буду проходить еще мед освидетельствование в государственном военкомате

Это грубейшее нарушение порядка проведения призывных мероприятий. Словам представителей ВК верить нельзя ни при каких обстоятельствах. Их интерес далёк от Вашего.

Правда в пассиве у Вас то, что результаты анализов Вы в ВК отнесли. Это Ваша большая ошибка, теперь могут быть сюрпризы. Рекомендую обратиться непосредственно к адвокатам по указанным на форуме телефонам. Самостоятельно решить вопрос будет крайне затруднительно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в пассиве у Вас то, что результаты анализов Вы в ВК отнесли. Это Ваша большая ошибка, теперь могут быть сюрпризы.

 

я отнес только ЭКГ, больше никакие не относил

 

Добавлено через 1 минуту

если подавать в суд по поводу нарушения проведения призывных мероприятий, то сколько я таким образом смогу протянуть времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня ходил в военкомат, взял дома вчерашнюю повестку (на 17 июня которая на отправку), взял в техникуме справку что я учусь до 30 июня, пришел к главному военкому и положил ему на стол повестку вместе со справкой, и сказал чтобы они свою повестку забирали так как она не законна (мне 19 лет, по закону я должен получить образование, только потом идти в армию, ранее ни откуда не отчисляли), он что то засуетился начал в техникум звонить узнавать про меня все (видимо подумал что я справку подделал) я минуты 2 стоял ждал, потом сказал: "Сами разбирайтесь" оставил ему повестку вместе со справкой и ушел, уходя ему сказал, что если они не отменят эту повестку (на 17 июня) то я подам на них в суд

 

Добавлено через 1 минуту

как вы оцените мои действия и правильно ли я сделал?

 

Добавлено через 4 минуты

и еще вопрос, как они теперь мне выдадут вторую повестку, повестку на не ранее 30 июня как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что не правильные ваши действия. Обьясню.То что Вы бросили повестку и справку на стол и ушли, не в Вашу пользу. Эти документы военком или кто там мог выбросить в корзину, и как Вы будете доказывать в суде , что эти документы у Вас были? Нужно было отксерить повестку и справку и сдать подлинники в отдел делопроизводства под роспись и штамп на вашей копии.Тогда, возможно, они бы и "засуетились". Почитайте внимательно темы. Документы о здоровье ПРОПАДАЮТ в недрах военкоматов! Не то что, какие то "ваши липовые стправки" ,как говорят некоторые сотрудники военкоматов!

Если я в чем то не права, юристы меня поправят. Сын в почти такой же ситуации.

 

он в корзину выкинет мою повестку? дак мне на нее абсолютно все равно, а справку с учебы, что я учусь до 30 июня я могу взять еще раз. В любом случае, если они будут после 17 июня что то предъявлять, закон на моей стороне так как мне просто обязаны дать доучиться до 30 июня, мне 20 лет нет, поэтому и предъявить они ни чего мне не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что не правильные ваши действия. Обьясню.То что Вы бросили повестку и справку на стол и ушли, не в Вашу пользу. Эти документы военком или кто там мог выбросить в корзину, и как Вы будете доказывать в суде , что эти документы у Вас были? Нужно было отксерить повестку и справку и сдать подлинники в отдел делопроизводства под роспись и штамп на вашей копии.Тогда, возможно, они бы и "засуетились". Почитайте внимательно темы. Документы о здоровье ПРОПАДАЮТ в недрах военкоматов! Не то что, какие то "ваши липовые стправки" ,как говорят некоторые сотрудники военкоматов!

Если я в чем то не права, юристы меня поправят. Сын в почти такой же ситуации.

 

Добавлено через 3 минуты

Дополню.

Решение ПК можно или исполнить или отменить. Третьего, как я понимаю, не дано!

Исполнить решение ПК-это призвать Вас в армию.

Отменить решение ПК может только вышестоящая ПК субьекта РФ и/или суд.

 

Верный комментарий. Дополню: Решение ПК можно еще и оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню.

Решение ПК можно или исполнить или отменить. Третьего, как я понимаю, не дано!

Исполнить решение ПК-это призвать Вас в армию.

Отменить решение ПК может только вышестоящая ПК субьекта РФ и/или суд.

 

ну вот я думаю, что если после 17 мне что то будут предъявлять, то подам на них в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, по закону, нужно было оформить отсрочку по обучению.

 

я ее сам должен оформить? военкомат, как мне кажется, по закону сам должен был мне ее оформить в мае, когда я прошел медицинское освидетельствование. Я прав?

если не так, то как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, пост свой снесла случайно!)))

Так вот. Справка об обучении не дает права на отсрочку!!! Для этого должно быть решение ПК! Соответсвенно, если такое решение выносилось-то да! Можно обжаловать это решение. А если НЕТ, то обжаловать то, что Вам не дали доучиться конечно можно, но решение суда будет однозначным-ОТКАЗАТЬ.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня сын учится с 2007 года! Мы тоже думали, справка есть-у нас отсрочка!Тем более, ему учиться 6 лет! Ан НЕТ! Отсрочку дали только в 10 году!Когда решение было принято ПК! Теперь вот будем судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему отказать? ПО ЗАКОНУ, сейчас не охота его искать, отсрочка предоставляется лицам, которые получают образование в учебном заведении до 20 лет (мне 19), и в случае если ни откуда не отчисляли!

 

Добавлено через 1 минуту

У меня сын учится с 2007 года! Мы тоже думали, справка есть-у нас отсрочка!Тем более, ему учиться 6 лет! Ан НЕТ! Отсрочку дали только в 10 году!Когда решение было принято ПК! Теперь вот будем судиться.

 

видимо 20 лет наступило

 

Добавлено через 3 минуты

У меня сын учится с 2007 года! Мы тоже думали, справка есть-у нас отсрочка!Тем более, ему учиться 6 лет! Ан НЕТ! Отсрочку дали только в 10 году!Когда решение было принято ПК! Теперь вот будем судиться.

 

а вообще если так по идее, то после 11 класса, если поступаешь в вуз, то должны дать закончить, если до этого ни откуда не отчисляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот этого я не знаю! Дождитесь ответа от юристов, мой сын такой же пострадавший,но на своей ситуации.Извините, если ввела Вас в заблуждение!

 

Добавлено через 13 минут

то после 11 класса, если поступаешь в вуз

У нас именно такая ситуация! И есть отсрочка и запись в приписном!И учиться ещё 2 года! И то призывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка ф.№26 из учебного заведения предоставленная в военно-учетный стол является заявлением о предоставлении отсрочки, предусмотренной ст.24 ФЗ №53.

В случае отказа в предоставлении отсрочкив форме решения призывной комиссии), следует обжаловать данное решение в вышестоящую ПК или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня ходил в военкомат, взял дома вчерашнюю повестку (на 17 июня которая на отправку), взял в техникуме справку что я учусь до 30 июня, пришел к главному военкому и положил ему на стол повестку вместе со справкой, и сказал чтобы они свою повестку забирали так как она не законна (мне 19 лет, по закону я должен получить образование, только потом идти в армию, ранее ни откуда не отчисляли), он что то засуетился начал в техникум звонить узнавать про меня все (видимо подумал что я справку подделал) я минуты 2 стоял ждал, потом сказал: "Сами разбирайтесь" оставил ему повестку вместе со справкой и ушел, уходя ему сказал, что если они не отменят эту повестку (на 17 июня) то я подам на них в суд

 

Добавлено через 1 минуту

как вы оцените мои действия и правильно ли я сделал?

 

Добавлено через 4 минуты

и еще вопрос, как они теперь мне выдадут вторую повестку, повестку на не ранее 30 июня как я понимаю?

 

 

А что по поводу этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите Закон, который вам лень было искать, и почитайте внимательно!

Я не очень разбираюсь, что там после окончания школы и техникума. Но вроде отсрочку все равно предоставляет ПК, а не дает автоматически справка из техникума-школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите Закон, который вам лень было искать, и почитайте внимательно!

Я не очень разбираюсь, что там после окончания школы и техникума. Но вроде отсрочку все равно предоставляет ПК, а не дает автоматически справка из техникума-школы.

 

извините, но может вы сначала внимательно прочитаете закон прежде чем комментировать?

 

ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ статья 24 пункт 2 а)имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

советую вам прочитать этот закон там есть все ответы и на ваши вопросы

я понимаю, что отсрочку предоставляет ПК, но так как она мне ее не предоставила таким образом это нарушение выше написанного закона

 

и мне хотелось бы все таки у экспертов спросить, как вы оцените мои действия, я думаю что военкомат должен выдать мне новую повестку, и по почте прислать, которую я благополучно не буду получать до осени, благодаря чему я смогу поступить в вуз, а осенью уйти спокойно в армию

или надо подавать на них в суд? как лучше все таки до 15 июля протянуть, еще как мне кажется они не только 24закон нарушили, но еще и порядок проведения медицинского освидетельствования, тк направления на анализы я получил только после присвоения категории годности (на мой вопрос как они мне поставили категорию годности без анализов ответили, что анализы нужны для контрольно медицинского освидетельствования в федеральном военкомате)

посоветуйте, пожалуйста, как все таки лучше протянуть время до 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...