Перейти к содержанию

Возраст призыва


Гость Lex1980

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения за глупый вопрос :redface:

 

Статья 22 закона «О воинской обязанности и военной службе» (пункт б) предусматривает, что призыву подлежат граждане мужского пола от 18 до 27 лет, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера.

Вопрос: имеется в виду до достижения гражданином 27-и лет или же до 27-и лет включительно (т.е. пока не исполнится 28)?

Я закончил военную кафедру, но военный билет так и не получил (хотя приписное свидетельство сдал и воинское звание тоже вроде бы присвоили). Сейчас устраиваюсь на новую работу и там требуют военный билет... 30 марта с.г. исполняется 27 лет. Могу ли я в апреле спокойно прийти в военкомат ничем не рискуя и будут ли сотрудники военкомата обязаны выдать мне военный билет?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день после того, как призывнику исполнится 27 лет, он не подлежит призыву.

Сотрудники военкомата обязаны выдать Вам военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако имейте в виду, что в военкомате Вам начнут угрожать, что подадут в суд, посадят в тюрьму и привлекут за уклонение. Помните: если Вы лично не расписывалисьв получении повесток и предписаний, никто не докажет, что Вы их получали. Да и выдачу военного билета могут максимально затянуть.

Вам полагается штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. Кроме того, Вам могут выдать повестку на сборы. За её игнорирование - штраф 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...