Перейти к содержанию

Бегать вынуждено.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня проблемы со здоровьем , а через месяц в армию. Сколько я не бегал туда, все я годен.

И вот я рассматриваю вынужденный вариант если через месяц лучше не станет, мне придется уклониться от призыва.

Как лучше это сделать?Будут ли меня искать?

Сколько призывов можно бегать?

Что мне за это будет?

И можно ли потом будет включить "дурака" мол я не знал что мне надо было в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на руках уже боевая повестка с вещами?

Пиши заявление о несогласии с решением призывной комиссии (образец найдешь в подписи, подгонишь его под свой случай). В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за повесткой пойду 3 июня.

заявления уже писал.годен так же с ограничениями,а мне че легче от этого.

Я вас спрашиваю одно,а вы отвечаете другое. Может я еще пойду,в чем я уверен.

Но этот вариант я рассматриваю, и ответьте пжл на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня проблемы со здоровьем , а через месяц в армию. Сколько я не бегал туда, все я годен.

И вот я рассматриваю вынужденный вариант если через месяц лучше не станет, мне придется уклониться от призыва.

Как лучше это сделать?Будут ли меня искать?

Сколько призывов можно бегать?

Что мне за это будет?

И можно ли потом будет включить "дурака" мол я не знал что мне надо было в армию.

Если у Вас проблемы со здоровьем,необходимо обжаловать решение ПК и добиваться определения категории годности В.

Бегать придется до достижения 29 лет.

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин,

 

я просто слышал что 2 призыва можно бегать.

зачем до 29 лет?мне отбегать хотя бы до осеннего призыва, максимум до следующего весеннего.Че мне за это будет?

 

а на счет обжаования у меня до *** болячек, но они не смертельные, под В не подходят, но у меня их много, много не установленных болячек. Заявление мое уже рассматривали, вы что не знаете как в ВК комиссия проходит,даже повторно?

просто этот вопрос закрыт,простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marshal, повестки на руках нету!

Когда я проходил комиссию первый раз, мне дали бумажку-на ней написано явиться 3 июня за повесткой , ну которая уже в армию потом.

Потом я прошел сам некоторые обследования, платные. Пошел в военкомат, сказали пишите заявление на нас будем разбираться.

Я пришел на заседание,отправили на повторную комиссию, где я опять годен, только ограничено.Б-3,статья 69г. Дали бумажку какую то , где это написано.

Я спросил че мне дальше делать?

Они сказали иди в свой ВК.

Так че мне делать?Идти за повесткой или как ?

Но мой вопрос по поводу уклонения в силе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне отбегать хотя бы до осеннего призыва, максимум до следующего весеннего.Че мне за это будет?

Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, ну а как же тогда, вот люди уезжают в другой город, возвращаются и втирают мусорам или в ВК , что он не знал , хотя он это осознанно сделал. Типо родителям сообщат, сказал что с ними не общается.Ему ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к гражданина к ответственности за данное правонарушение принадлежит сотрудникам ВК.Могут передать материалы в прокуратуру,оформить штраф,могут ограничиться предупреждением.Человеческий фактор.

Если есть подписанная повестка,то тогда действительно шансы на возникновение проблем с законом возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, а штраф самое максимум скока?

А вот мне в скором времени надо будет явиться в ВК за повесткой?Там я буду что то подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен штраф до 500р.Обязанности являться для получения повестки в ВК на Вас нет.Повестку Вам должны вручить уполномоченные на это лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 500 р. сами понимаете в этом случае это просто не деньги.

а я за повесткой уже на отправку пойду вот в чем суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...