Перейти к содержанию

Помогите разобраться с заявлением


Рекомендуемые сообщения

В общем, я принес в военнкомат ренгеновские снимки стоп, заключение по ним. Отправили это дело на комиссию, сказали прийти 12 аперля,пришел сказали что врач болеет приди 13 мая, далее снова пришел, сказали что дело отправляют в облостную комиссию, приходи 13 мая, пришел, сказали что врачь все еще болеет приходит 25 мая, и вот в итоге пришел я сегодня, и мне сказали написать заявление в котором написано что мол в связи с изменениями со здоровьем по окончанию обучения прошу заново пересомтреть результаты комиссии ( как то так)

 

Что это все значит? Раньше такую бумагу не давали, я приходил раза 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonys, рекомендую проконсультироваться вначале на медицинском форуме в разделе "Отвечают врачи": полностью описать диагноз, выставленный врачом (заключение по рентгеновским снимкам) и уточнить о категории годности по заболеванию. Далее, для подробного ответа на поставленный вопрос прошу уточнить:

что мол в связи с изменениями со здоровьем по окончанию обучения прошу заново пересомтреть результаты комиссии

1. Предоставлялась ли отсрочка по обучению, когда, кем?

2. Проходили-ли медицинское освидетельствование перед тем, как была предоставлена отсрочка? или после?

3. Установленная ранее категория годности к военной службе (в приписном), когда установлена?

4. Может быть известна категория, выставленная врачом (предварительно) или на заседании РПК до выдачи Акта (и вообще - направление и Акт выдавались?), т.е. до оьследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключение снимков был диагноз который дает категорию "В"

Отсрочка по обучению по мнению военнкомата не предоставляется, по моему же мнению предоставляется....тут сложная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению не предоставлялась.

Категория "Б" сейчас значится в приписном.

Ни каких предварительных заключений мне не сказали, так что я в неведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonys, обследование (снимки стоп и описание) проводили по направлению от ВК или самостоятельно? Акт исследования состояния здоровья заполнялся?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по направлению ВK.

Не знаю о чем говорите, но думаю заполянялся. Ходил заверял в больнице все как просил военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера выбран Кировский район Волгограда

 

Главе (или его заместителю,

необходимо уточнить, кто является председателем ПК) администрации

г.Волгограда по Кировскому району –

Председателю призывной комиссии

Адрес: 400059, г.Волгоград, ул. Кирова, 106а

 

Начальнику отдела военного комиссариата

г.Волгограда по Кировскому району –

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 400057, ул.Генерала Шумилова, 21

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу призывной комиссии

в отделе военного комиссариата г.Волгограда по Кировскому району

Адрес: 400057, ул.Генерала Шумилова, 21

 

От (фамилия, имя, отчество призывника)

Адрес:_____________________________

 

«___» _______ 2011 года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, инициалы), (число, месяц, год) рождения по направлению призывной комиссии отдела военного комиссариата прошел обследование в (указать название лечебно-профилактического учреждения). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья и выставлен диагноз (указать диагноз по заболеванию).

 

Заполненный Акт исследования состояния здоровья, снимки стоп и их описание переданы мною лично «___» ______ 2011 врачу-специалисту медицинской комиссии (указать специализацию врача или должность лица, которому переданы все результаты).

 

Это заболевание соответствует классу "Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью (указать статью) пункт (указать пункт) Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

На основании изложенного ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и подлинники переданных медицинских документов с результатами обследования к моему личному делу

2. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

3. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

_________________________ _____________________

подпись фамилия

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мое дело к сожалению не закончилось. Много чего произошло, по пытаюсь под итожить.

От военкомата(ВК) получил акт для прохождения обследования в больнице по месту жительства, и после обследование по велению ВК акт нужно было заверить в другой больнице. Сделал.

 

Результат вложили в дело и отправили на областную комиссию. На комиссия лично не присутствовал, решил не ехать. Позже узнаю что решение предаварительно вынесено, значитбся военный билет, но нужно ехать и показывать ноги с плоскостопием.

 

Приехал на обл комиссию, и сказал мне врачь что нужно у выше стоящего медицинского учреждения заново пройти проверку, ренгеновские снимки,описание... В итоге прошел, результат подтвердился, но молодая девушка врач сказала что на снимках не хватает чуть чуть до 2степени и 2стадии артроза, но написала как раз это. Видно я как то повлиял.

Далее отдаю акт в военкомат и мне там говорят несити снимки, и заново мед осмотр проходите потому как предыдущий был аж 15марта 2011

 

Вопрос: Что военкомат может сделать с Актами, если В двух мед учереждениях написали диагноз который меня устраивает, но снимки ренгеновские показывают немного другое диагноз по которой ВБ не дают.

И что им снимки дадут, могут ли они меня еще куда то направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Что военкомат может сделать с Актами, если В двух мед учереждениях написали диагноз который меня устраивает, но снимки ренгеновские показывают немного другое диагноз по которой ВБ не дают.

В этом случае врач-хирург может не поставить категорию В.

 

И что им снимки дадут, могут ли они меня еще куда то направить?

 

К сожалению, направить вновь на дополнительное обследование Вас могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда отправят то? Областная больница в которой я делал последнее обследование вышестоящее мед учереждение в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда отправят то? Областная больница в которой я делал последнее обследование вышестоящее мед учереждение в моем городе.

 

Вас могут направить в туже больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что то вы как то не однозначно говорите, или чуть не договариваете.

В ту же больницу к тому же врачу? А что тот же врач может изменить решение?И на основание чего он поменяет предыдущее решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonys, Добрый вечер! Вы имеете полное право отказаться от прохождения повторного (а это именно повторное! медицинское обследование, которое законом не предусмотрено). Но сделать это необходимо не устно, а письменно; с требованием вынести окончательное решение призывной комиссии с учетом:

- заключения специалистов ЛПУ по месту жительства (указать номер больницы);

- заключения (считаем это согласием) специалистов, заверивших (подтвердивших) диагноз по заболевания, указанный в акте;

- с учетом заключения врачей областной медицинской комиссии.

И обосновать это требование положением ст.9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
, поэтому и Акт действителен в течение года (хоть, по большому счету это положение к призывникам не относится, но попробовать указать на него можно!)

Я полагаю, что никакого заявления раньше с требованием выдать Вам копию решения призывной комиссии Вы не направляли? да и решения самого никакого нет? Вот и пусть РВК по результатам Вашего весеннего освидетельствования выносит решение!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец решил сходить в военкомат. ему сообщили что мол рентгеновские снимки по которым я получил описание в областной больнице должны быть сделаны у них и быть свежими, а я взял снимки которые сделал в районное больнице ну и соответственно по ним тоже получил акт. И мне врач в обл больнице не говорил делать новые снимки, и описание я получил по старым от 15 марта 2011.

 

Вопрос: Я не пойму, военкомат может мне сказать идти делать снимки новые в той же обл больнице, и не будет ли это уже третье по счету обследование которое не оговорено законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonys, Вот здесь Вы указали, что

сказал мне врачь что нужно у выше стоящего медицинского учреждения заново пройти проверку, ренгеновские снимки,описание... В итоге прошел, результат подтвердился,
Понимаю, что в этом "вышестоящем учреждении" и снимки делали, по которым
но написала как раз это
Значит: есть снимки из ЛПУ, в котором проходили дополнительное обследование по направлению РВК; есть снимки при прохождении обследования в "вышестоящем учреждении". Какие еще нужны подтверждения? поскольку это уже действительно третье обследование.....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так немного. Снимки сделал еще 15 марта 2011 в районной больнице ( по месту жительства), по ним получил АКТ, отдал в военкомат, там на обл комиссии решили отправить меня в обл больницу для подтверждения.

В обл больнице новых снимков не делал, так как врач описал ранее сделанные снимки от 15 марта 2011, как я понял врач счел эти снимки относительно свежими.

 

вопрос: Я не препятствовал делать снимки новые, врач сам решил описать имеющиеся снимки, как военкомат может отреагировать?Придется мне все же делать снимки в обл больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonys, Вот такими постоянными "перенаправлениями" из одной больницы в другую, можно в конце-концов "получить" на снимках I степень плоскостопия. Вот этого РВК и добивается. Если все-же надумаете делать снимки:

- потребовать в РВК выдать и направление и, акт для его заполнения (описания снимков) врачом больницы;

- перед тем, как идти делать снимки, походить с чем-нибудь тяжелым за плечами в течение длительного времени

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не понятно.

Куда это могут ПЕРЕнаправить? Я вроде и так уже в самой главной (областной)больнице описал снимки.

Что значит надумаю... видимо будет военкомат просить, а правы ли будут? Врач мне сказал что снимки свежие,и сделал описание.

 

Акты я все заполнил, все нормально. вопрос в снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое другое мед. учреждение в котором могут сделать рентген, у вас ведь не один рентген аппарат на весь субъект.

Если у вас есть акт от вк заполненный врачом и содержащий диагноз сколиоз 2, все должно быть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...