Перейти к содержанию

Оформление отсрочки2


Гость alexus21

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я - офицер запаса, закончил ВК в 2003г, в 2006 - ВУЗ. Сразу после окончания поступил на работу в организацию из списка, т. е. подподаю под отсрочку. При оформлении в военно-учётном столе меня заверили, что все необходимые документы в военкомат они отправят сами, мне дергаться не надо. А в настоящее время, перечитав форум, понял, что лучше бы ее все - таки оформить. Насколько я понял, необходимо предоставить следующие документы:

 

1. копия диплома

2. копия трудовой

3. справка с места работы

4. заявление

 

Я ничего не пропустил?

 

И еще, если я уже в приказе, то оформление отсрочки отменит его?

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень, конечно, здорово, но отвечу вопросом на вопрос: а каким это образом Вам удалось устроиться на работу на предприятие из списка без военного билета?

Как я понял, требование при трудоустройстве на предприятиях из списка документа воинского учета является основным камнем предкновения для оформления такой отсрочки.

 

Я рекомендую Вам ДО ответа на этот вопрос со стороны юристов сайта пока в военкомат не ходить. Если документ воинского учета является обязательным при трудоустройстве на предприятие из списка, то военкомат может отсудить факт законности такого трудоустройства и прямо в зале суда торжественно вручить Вам под роспись предписание на убытие в часть (если Вы уже в приказе).

 

Для отмены прикза МО на Ваш призыв надо написать на имя военкома ходатайство на его отмену как нереализованного. И надо зарегистрировать это ходатайство в делопроизводтсве военкомата.

 

К сожалению, пока не найден юридический документ, обязывающий военкомов отменять приказы МО на призыв как нереализованные.

Чтобы иметь возможность призвать людей с отсрочками после 01.01.2008 после прекращения действия оных, военкомы сейчас НЕ отзывают нереализованные приказы МО. Цель - вручать людям предписания на убытие в воинские части на основании неотозванных приказов МО уже после 01.01.2008...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность: за несколько месяцев до окончания ВУЗа сходил в военкомат и получил военный билет. Медкомиссию полседний раз проходил в 2000г. После получения военника с военкомата не дёргали никаким образом, даже не звонили(вот уже больше года). Соответственно, при оформлении на работу предъявил военный билет. По всей видимости, в приказе меня нет,иначе даввно бы уже поставили в известность.

Но просто надеяться на то, что не внесут до 2008 как то не очень хочется, нужны гарантии в таком щепетильном вопросе. По этому хотелось бы услышать совет, стоит ли заморачиваться с оформлением отсрочки, ведь здесь, насколько я понял из форума, тоже могут возникнуть сложности. При этом не избежать осложнения отношений с военкомом, и как следствие, резко увеличивается вероятность внесения меня в "чёрный список" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность: за несколько месяцев до окончания ВУЗа сходил в военкомат и получил военный билет. Медкомиссию полседний раз проходил в 2000г. После получения военника с военкомата не дёргали никаким образом, даже не звонили(вот уже больше года). Соответственно, при оформлении на работу предъявил военный билет. По всей видимости, в приказе меня нет,иначе даввно бы уже поставили в известность.

Но просто надеяться на то, что не внесут до 2008 как то не очень хочется, нужны гарантии в таком щепетильном вопросе. По этому хотелось бы услышать совет, стоит ли заморачиваться с оформлением отсрочки, ведь здесь, насколько я понял из форума, тоже могут возникнуть сложности. При этом не избежать осложнения отношений с военкомом, и как следствие, резко увеличивается вероятность внесения меня в "чёрный список" .

 

Я думаю, что прежде всего надо посоветоваться с администрацией Вашего предприятия. Если они действительно оформили отсрочку, в военкомат ходить не стоит. Пусть они хотя бы покажут Вам письмо в военкомат, где для Вас запрашивается отсрочка и Вы тогда будете уверены, что приказ о призыве не выпустят.

Если же этого не сделано, то Вам нужно самому оформить отсрочку, поскольку в военкомате могут принять решение о Вашем призыве и оформить приказ на призыв в 2007 году. Отменять этот приказ - лишняя трата времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военно- учетном столе мне ответили, что никаких запросов на отсрочку не делали, они лишь отправили в военкомат уведомление. Получается, что мне придётся оформить отсрочку самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военно- учетном столе мне ответили, что никаких запросов на отсрочку не делали, они лишь отправили в военкомат уведомление. Получается, что мне придётся оформить отсрочку самому.

 

Возьмите копию уведомления.

Да, повидимому, придется все оформить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: насколько я понял из форума, если меня не призвали непосредственно после окончания ВУЗа, то в приказе я не состою. И для того, чтобы внести меня туда, военкому как минимум необходимо вызвать меня и принудить пройти медкомиссию. Если у него это не получится до 2008-го, то после наступления оного у него не будет законных прав для моего призыва? Или я в чём -то не прав?

 

С другой стороны, если я приду оформлять отсрочку и пройду медкомиссию под это дело, то военком может тут же внести меня в список и попросить расписаться в нём, а оформление отсрочки затянуть до 2008. Тогда положение резко осложняется... Если такой исход реален, то, на мой взгляд, лучше просто побегать десять месяцев. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Вас не вышел приказ до 01.01.08, то Вас не будут призывать.

Бегать не советую - могут поймать в любой момент, и тогда прощай свобода на два года. Если у Вас есть законная отсрочка, её необходимо оформить как можно скорее. После этого военкомат сразу потеряет к Вам всякий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: насколько я понял из форума, если меня не призвали непосредственно после окончания ВУЗа, то в приказе я не состою. И для того, чтобы внести меня туда, военкому как минимум необходимо вызвать меня и принудить пройти медкомиссию. Если у него это не получится до 2008-го, то после наступления оного у него не будет законных прав для моего призыва? Или я в чём -то не прав?

 

С другой стороны, если я приду оформлять отсрочку и пройду медкомиссию под это дело, то военком может тут же внести меня в список и попросить расписаться в нём, а оформление отсрочки затянуть до 2008. Тогда положение резко осложняется... Если такой исход реален, то, на мой взгляд, лучше просто побегать десять месяцев. Что посоветуете?

 

Когда Вы придете в военкомат, у Вас уже будет право на отсрочку. Поэтому принять решение о призыве военком не может. Если же он попытается сделать это, то Вы нигде не расписываясь и ничего не обещая не ему, подаете заявление в суд на нарушение военкомом закона. Чтобы он не затянул оформление отсрочки, подайте заявление на отсрочку в письменном виде, получив подпись канцелярии на 2-ом экземпляре заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...