Перейти к содержанию

Повторное медицинское обследование


Гость Человек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если возможно, хотел бы прояснить для себя вот что:

во время прошлого призыва я пришёл в военкомат с амбулаторной картой, где стоял диагноз гипертоническая болезнь 1 степени (диагноз поставили зимой 2005 года). В военкомате мне дали направление для обследования в кардиоцентр. Это обследование я прошёл, диагноз подтверделся: гипертоническая болезнь 1 степени (риск 2). Направили в областной военкомат там померяли давление и отпустили до следующего призыва.

Сейчас мне предлагают пройти повторное обследование в том же кардиоцентре "для подтверждения диагноза". Всё осложняется тем, что я прописан в одном городе, а живу и работаю - в другом. Уехать на неделю для повторного обследования мне не представляется возможным.

Хотелось бы узнать: правы ли работники военкомата, назначая повторное обследование. Насколько я понял из расписания болезней:

"Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."

Шесть месяцев уже прошло, да и городской кардиоцентр, как я понял, является этим самым "специализированным отделением".

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...