Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Осенью была повестка в военкомат. После прохождения мед. комиссии меня отправили на доп. обследование с кожным заболеванием в областную больницу. После обследования у дерматолога, поставили диагноз экзематиды. Сказали обратиться к гастроэнтерологу для обследования пищеварительной системы, что всё это выходит изнутри. Мама отнесла результаты в военкомат, там выдали направление в областную клиническую больницу для прохождения обследования у гастроэнтеролога. Т.к. очередь к врачу большая, записали меня на приём через 2 месяца. (осенний призыв закончился и я на него не попал).

С началом весеннего призыва пришла повестка на 15е апреля в военкомат.(за повестки я не расписывался и не получал, приходили по прописке).

15го апреля мама принесла им различные справки, направления на обследования, подтверждающие что я ещё нахожусь на диагностике в больнице. В военкомате забрали все справки, сказали,что всё хорошо, и когда я закончу обследование пусть сразу приду в военкомат, и было названо несколько чисел, там либо 15го мая либо 27го мая, либо 7го июня, вообщем когда дообследуюсь. (числа были названы устно, никаких повесток не давалось)

25го мая мне позвонила мама и сказала , что за мной приезжал наряд полиции по поводу армии. Связался по телефону с военкоматом чтобы узнать в чём дело, там мне сказали почему я не явился 15го числа, что не прохожу никакого обследования и т.д. Я сказал что прохожу, документы на руках есть, и пока я не дообследуюсь, акт мне врач не заполнит. Мне сказали явиться 7го июня для прохождения мед.комиссии в военкомат.

Ещё обследование не закончено,акт не заполняют, надо 17го июня к врачу, сейчас должен сдать ещё пару анализов. Врач мой предложил лечь в стационар, но т.к. мне надо 7го приехать в военкомат, я отказался. Сейчас, пока что, стоит диагноз : хронический гастродуоденит, с обострением, лактозная недостаточность; целиакия под вопросом.

Хотя в военкомат и звонил и обещал явиться 7го,всё равно к маме домой, и туда где я прописан, приезжают наряды полиции.

Что мне делать помогите пожалуйста, весь на нервах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Обратитесь с заявлениями в полицию и в ВК.

В заявлении ВК напишете, что явитесь самостоятельно по результатам обследования укажите приблизительную дату окончания обследования желательно приобщить справку с больницы о том, что Вы до сих пор находитесь на обследовании.

В заявлении полиции укажите, что не скрываетесь, а находитесь на обследовании в больнице, опять же лучше приобщить справку с больницы. В ВК явитесь самостоятельно по завершению обследования. Также укажите что подобное заявление отправили и в ВК.

Возможно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за отклик!

а вообще при таких обстоятельствах являюсь ли я уклонистом?

и нужно ли мне являться 7го числа в военкомат, как было сказано устно по телефону(повестки на руках нет) или можно дообследоваться, а потом со справками прийти в ВК?

и ещё подскажите пожалуйста, мне обязательно самому нужно прийти в полицию и военкомат? или достаточно написать заявления в эти места, а отнести может один из родителей

 

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких сроков нигде указано не было, военкомат просто давал акт обследования и всё, под личную подпись ничего дано не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае необходимо уведомить ВК о прохождении обследования в данный момент и явиться с результатами после завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а данное заявление, там нужно отделять каждому своё, а лишнее удалить, или просто скопировать идентичных три экземпляра?

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...