Перейти к содержанию

БАР + Экзема. Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Заканчиваю универ в другой области (прописан я в Красноярском крае, а живу в Ростове-на-Дону). 6 июля меня обязали явиться в военкомат, в связи с чем хочу подковаться знаниями по поводу своих заболеваний.

Где-то полгода назад я обратился в частную психиатричискую лечебницу (вот в эту если что http://centerphoenix.ru) (из-за сильной депрессии), где мне поставили диагноз биполярное аффективное расстройство. В расписании болезней я такого не нашёл, хотя в интернете все пишут, что это даёт освобождение от армии. Так ли это и под какую статью данное расстройство попадает? Соответственно, какую категорию даёт? Не хотелось бы получить "Д" (в будущем хочется водительские права как-никак и нормального устройства на работу).

Также имеются записи в истории болезни (ещё в той, с которой я приписное получал) о дерматите, также последний год лечился от экземы, не очень успешно. Ещё имеются записи в той же истории о синдроме навязчивых движений, но по этому поводу я давно не обращался уже к невропатологу.

Соответственно вопрос: как лучше поступить и по какой из этих болячек грамотно отваживаться от армии? Особенно интересует биполярное аффективное расстройство (он же маниакально-депрессивный психоз). Даёт ли он освобождение и если даёт, то какую категорию. Соответственно, стоит ли вообще о БАР заикаться в военкомате?

Вроде всё более-менее подробно расписал. Жду ваших ответов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше по дерматите, если напишут что атопический то Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что даёт БАР? Какие процедуры надо будет проходить чтобы подтвердить атопический дерматит? И имеет ли значение для комиссии, что записи о дерматите у меня ещё в старой карточке? Ведь в последнее время я лечился не от него, а от экземы (ну и БАР само собой). Хотя она тоже есть в расписании болезней, что приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзема тоже хорошо, главное чтоб в военкомате были проявления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...