Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

На днях в почтовый ящик была положена повестка (без корешка) о явке в РВК "для уточнения документов воинского учёта" с датой явки 1 июня 2011. Насколько я понимаю, в случае моей явки, я лишаюсь отсрочки. До этого в ящик была положена повестка, но пришедшая уже после назначенной даты ввиду неправильно написанного индекса.

Я имел отсрочку на время обучения в ВУЗе до 2012 года и установленную в 2009 году категорию годности "Б". Летом 2010 отчислился по собственному желанию.

Летом 2009 была травма левого коленного сустава, есть следы зашивания кожи на колене, периодически сустав напоминает о себе, но я закрываю на это глаза, так как не думаю, что это даст категорию "В".

По медицинским документам лета 2010 имею заключения от ангиохирурга и ревматолога из ДКЦ N1 с диагнозом "синдром Рейно" (категория годности В). Симптомы синдрома Рейно есть, но проявляются не всегда, что меня и напрягает.

В феврале 2011 делал рентген стоп в районной поликлинике и получил заключение "определяется артроз таранно-ладьевидного сустава левой стопы II степени, продольное плоскостопие второй степени левой стопы. артроз правого таранно-ладьевидного сустава не выявлен. плоскостопие правой стопы I степени". Судя по левой стопе у меня должна быть тоже категория "В", но я не уверен в этом.

Имею некоторые проблемы с психикой (в детстве завели карту в ПНД, но на учёте не состою), лежал летом 2010 некоторое время в клинике неврозов, курс лечения до конца не прошёл, есть выписка, но с диагнозом всего лишь "ВСД". При большом желании можно подогнать моё состояние под астению, либо под депрессию (слабость, очень стойкая бессонница, рассеянность внимания, различные тревоги), другое дело, что я почти избавился от факторов, влиявших на моё состояние, и, следовательно, симптомов, поэтому не уверен, что стоит заострять внимание на этом.

Как самый последний и худший вариант получения непризывной категории по здоровью, мне интересно, что будет, если прийти в РВК на медкомиссию под каким-либо психоактивным веществом, изменяющим размер зрачков (названия приводить не буду) и сказать психиатру призывной комиссии о том, что периодически употребляю для того, чтобы он дал заключение "не годен". Будет ли после этого постановка на учёт в районный наркологический диспансер, и грозит ли это невозможностью поступления в ВУЗ (имею в виду справку 086/у) в этом году.

В военкомат до получения повестки на руки под расписку идти не намерен. Стоит ли мне явиться самому в РВК со всеми документами для следующих действий: аннулирование отсрочки - прохождение медкомиссии - прохождение призывной комиссии - получение военного билета, или же, если мои заболевания не настолько серьёзны, лучше скрываться до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как прекратилось основание, по которому была предоставлена отсрочка,отсрочки от призыва у Вас нет.

Вам стоить подготовить заранее мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Заявление о приеме наркотических веществ и постановка на учет в наркодиспансер может доставить множество проблем в дальнейшем.

По поводу конкретных заболеваний Вы можете задать вопрос на мед. форуме,Вам ответят врачи:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...