Перейти к содержанию

Роспись в мед. карте в личном деле призывника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, без повестки сам явился на мед. комиссию в призыв, направили в психдиспансер и заставил расписаться врач из комиссии в мед. карте, что явлюсь такого-то числа после обследования в диспансере. В психдиспансер не пошел и на комиссию больше не являлся. В повестках никаких не расписывался и не получал, хотя присылали. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Чем мне грозит эта роспись в мед. карте в личном деле и когда лучше прийти в военкомат за билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне грозит эта роспись в мед. карте в личном деле и когда лучше прийти в военкомат за билетом?

 

 

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

Следовательно, военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, не весело совсем. Подскажите, пожалуйста, каковы мои действия сейчас, что мне нужно делать, что-то Вы напугали меня совсем. Я не придал значение той росписи, думал, что главное это в повестке не расписаться. Как же быть теперь, помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...