Перейти к содержанию

Обьявлен в розыск. Законно ли это?


vashyrik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет не появлялся в военкомате, да и они особо не беспокоились и не шевелились, за все время не подписал ни одной повестки так как их мне не вручали, проживаю по месту жительства, но со слов работников ВК они часто ко мне приходили и не заставали меня дома, даже как то говорят что они сидели в засаде и тоже безудачно, но все это обратно же только с их слов. Я ни знаю сидели они в засаде или нет и сколько раз они ко мне приходили, я видимо был на работе.

 

В данный момент лежу в больнице, домой пришел участковый с бумагами и сказал материи что по запросу военкомата ваш сын был обьявлен в розыск. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...