Перейти к содержанию

завтра идти в военкомат


Рекомендуемые сообщения

не знаю что меня там ожидает

сказали анализы сдать и первого июня придти в военкомат, я их не сдал еще

что меня там ожидает?

если дадут повестку уже на отправку, смогу ли я подать на них в суд за нарушение порядка призыва

как должно быть? сначала анализы а затем мед комиссия? так.

если так то их действия прямое нарушение закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что сразу на отправку.

Порядок проведения призывных мероприятий Вы правильно написали.

И что значит "сказали придти"? Повестку-то хоть дали?

На незаконность пока рано акцентировать внимание - вы ведь в ВК были и Вас направили на анализы или тоже позвонили и сказали?

В последнем случае, если не было подписанных ранее повесток, то у Вас нет обязанности по явке и ВК нарушает законодательство. Вот только доказать Вы это не сможете - звонки и разговоры к заявлению приложить весьма проблематично.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати вот интересно, что будет если прийти в военкомат после направления на мед. обследование и после подписанной повестки, но без результатов этого обследования? :)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что сразу на отправку.

Порядок проведения призывных мероприятий Вы правильно написали.

И что значит "сказали придти"? Повестку-то хоть дали?

На незаконность пока рано акцентировать внимание - вы ведь в ВК были и Вас направили на анализы или тоже позвонили и сказали?

В последнем случае, если не было подписанных ранее повесток, то у Вас нет обязанности по явке и ВК нарушает законодательство. Вот только доказать Вы это не сможете - звонки и разговоры к заявлению приложить весьма проблематично.

 

есть повестка, тока я не понимаю что значит подписанная?

там росписей моих ни где нет

там есть только печать военкомата и роспись чья то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати вот интересно, что будет если прийти в военкомат после направления на мед. обследование и после подписанной повестки, но без результатов этого обследования? :)

Если нахрапом начать "качать" свои права, указывая на закон, то скорее всего в итоге ничего не будет, в противном случае в ВК какая-нибудь тетка, а может быть и две начнут неистово на Вас кричать :)

 

Добавлено через 5 минут

есть повестка, тока я не понимаю что значит подписанная?

Когда брали повестку Вы должны были расписаться о том, что согласны прийти по повестке и ознакомлены с тем, что с Вами будет за уклонение от ВС.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть повестка, тока я не понимаю что значит подписанная?

там росписей моих ни где нет

там есть только печать военкомата и роспись чья то

 

День добрый. Подписанная повестка означает, что в Вашем личном деле призывника имеется корешок (отрывная часть повестки), на которой стоит Ваша подпись и дата очередной явки в отдел ВК.

Вы вправе оспорить решние ПК в судебном порядке непосредственно после того, как оно было вынесено. Если у Вас имеется повестка на к.я. - обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вообщем теперь я знаю что значит подписанная повестка.

сегодня ходил в военкомат, мне дали повестку на 17 июня, а защита диплома у меня 23 июня, я взял в техникуме утвержденный график защиты с печатью

 

только позавчера исполнилось 19 лет, после 9 класса уходил в техникум, ни откуда не отчисляли, в таком случае, как я понимаю, они нарушают закон не давая мне доучиться (в техникуме взял справку там четко написано что срок окончания 30.06.2011)

я думаю подавать на них в суд, скажите как лучше это сделать, и нужно ли нанимать адвоката, у меня главная цель протянуть до осеннего призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую обратиться к разделу форума"оспаривание решений призывной комиссии и заключений о годности". Относительно найма адвоката - его участие сэкономит Ваше время и нервы, однако решение за Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...