Перейти к содержанию

Светит ли мне армия, если у меня эпилепсия?


Рекомендуемые сообщения

Недавно по направлению из военкомата был в Городском Эпилептологическом Центре (ГЭЦ) в Санкт-Петербурге. Там мне в итоге выдали заключение для поликлиники (ссылка на него указана ниже) и для военкомата (оно было в запечатанном конверте). Могу ли я расчитывать на категорию В или Д?

В военкомате мне было сказано, что данных подтверждающих мой диагноз достаточно и оформлению военного билета мешает лишь то, что из-за недавнего аппендицита (середина апреля) мне обязаны сперва дать отсрочку на полгода, а лишь потом делать военный билет.

 

Ссылка на заключение:

http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/4627113.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мне было сказано, что данных подтверждающих мой диагноз достаточно и оформлению военного билета мешает лишь то, что из-за недавнего аппендицита (середина апреля) мне обязаны сперва дать отсрочку на полгода, а лишь потом делать военный билет.

Они просто тянут кота за резину. Вам должны поставить категорию годности "В" или "Д", если у Вас есть заболевание дающее эти категории.

Если Вам все врачи выставят "А", и только один - "В", то обязаны будут вынести общее "В".

Если у Вас есть заболевания, освобождающее Вас от призыва, то Вас должны признать ограничено годным или не годным, а не временно негодным.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой диагноз "Симптоматическая эпилепсия как последствие ЗЧМТ с несинхронными генерализованными судорожными приступами. G 40" освобождает меня от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 21 статье категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прохожу обследование от военкомата.Сегодня выяснил, что ЭЭГ помимо всего прочего зафиксировала у меня очаг эпилепсии (в лобной доле вроде бы).Акт невролога еще не заполнен(попросила детскую мед. карту).Состоял на учете у нев-га в детстве.Здесь можно расчитывать на кат. Г или В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. с такими результатами ЭЭГ в армию нельзя брать. как будет выставлен окончательный диагноз напишите, прокомментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассчитывать на плотное обследование. Невропатолог ставит какой диагноз? Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...