Перейти к содержанию

Подозрительная отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год и я проживаю в Санкт-Петербурге. В этом году оканчиваю ВУЗ и у меня заканчивается отсрочка по учебе. В связи с этим я обратился в военкомат и попросил направление в Городской Эпилептологический Центр (ГЭЦ), чтобы там подтвердили мой диагноз (эпилепсия). Мне были выданы бумаги для ГЭЦ и невролога в районной поликлиники. Обследования я прошел, бумаги в военкомат вернул. Мне сказали, что данных для подтверждения диагноза достаточно, но оформить военный билет они сейчас не могут, т.к. из-за того, что у меня недавно был аппендицит (в середине апреля) мне сперва обязаны дать отсрочку на пол-года, и сказали прийти в октябре. Мне действительно сейчас не могут оформить военный билет или в военкомате темнят?

 

P.S. В ГЭЦ мне поставили диагноз "Симптоматическая эпилепсия как последствие ЗЧМТ с несинхронными генерализованными судорожными приступами. G 40".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Статья 21 РБ и комментарий к ней

Симптоматическая эпилепсия к этой статье не относится. В этом случае освидетельствование проводится по заболеванию, приведшему к развитию судорожного синдрома.

Поэтому советую выложить скан Акта на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

и выяснить по какой статье РБ тебя должны освидетельствовать и предполагаемая категория годности.

сказали прийти в октябре.

И отправят на новое обследование в надежде,что диагноз не подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я принес документы, подтверждающие мой диагноз, который обеспечивает категорию "В". К тому же у меня недавно был аппендицит, что обеспечивает отсрочку в 6 месяцев. Имеет ли военкомат право отказаться оформлять военный билет до тех пор, пока не истечет полугодовая отсрочка из-за аппендицита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть не призывное заболевание,необходимо добиваться определения категории В. и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что надо этого добиваться я полностью согласен. Меня интересует имеют ли они право в такой ситуации отложить это дело до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам будет определена категория годности Г. и предоставлена отсрочка от призыва,конечно же никакой ВБ Вам не выдадут.

Отсрочка в связи с аппендицитом или по иной причине,не предоставляется автоматически.Необходимо соответствующее решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zxc753, если следовать строго букве закона, то

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Такое "одно" решение уже было принято - предоставлена отсрочка по обучению. И до окончания срока действия этой отсрочки (дата указана в приписном свидетельстве), - поскольку решение принималось коллегиально большинством голосов членов ПК, - и прохождение МО, и вынесение любого другого решения будут не законны. Вот поэтому Вам и о военном билете что-то невнятно растолковали, и категорию "Г" только на словах пообещали
мне сперва обязаны дать отсрочку на пол-года
, но заседание призывной комиссии не провели (это следует из Вашего сообщения)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...