Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ни одной повестки никигда не подписывал, живу по месту прописки!! вопрос в следующим прислали за весенний призыв две повестку первую на начало апреля (не подписывал, не ходил) и недавно принесли вторую на сегодня а вместе с повесткой извещение о том что в отношении меня планируется возбуждение администр.дела и надо явиться тогда то и тогда то в военкомат, в случае неявки в отношение меня будет применено доставление!!! что это такое ко мне вломятся в дом или что??? раньше же ведь тоже приходили и пытались вручить повестку но не называли это доставлением!!! что делать до 27! реально страшно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной повестки никигда не подписывал, живу по месту прописки!!

 

Вот так потом и напишите после 27 лет плюс 1 день в заявлении на выдачу ВБ. Только не "не подписывал" повестки, а не получал:biggrin:

в отношении меня планируется возбуждение администр.дела

Сколько угодно - максимум 500 рублей штрафа. И то можно оспорить, поскольку работники ВК уклонились от своих обязанностей по вручению повесток, фактически бездействовали.

А доставление... только на рассмотрение дела о административном правонарушении. Ни на какие призывные мероприятия доставление в законе не предусмотрено. На этот случай пишите заявление о препятствовании работниками ВК предоставлению с Вашей стороны необходимых медицинских документов. И формально Вы будете правы, заже про абсолютном здоровье. До освидетельствования Вам обязаны дать направление на анализы. Мыслите творчески, никого не бойтесь, никому не верьте (в ВК) и ничего там не просите. Всё строго на документальной основе.

ко мне вломятся в дом или что???

Или что. "Вломиться" не имеют права, это будет незаконным проникновением в жилище, что наказуемо. По такому поводу ордер им не дадут. Вы, со своей стороны, имеете полное право никому дверь вообще не открывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет лучше пожить в другом месте, так спокойней и нет риска, что подловят у дверей квартиры. В июне-июле очень активно за дело розыска возьмутся:sad2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПОНЯТНО((( А ШО НУЖНО ГОВОРИТЬ БАБУЛЕ С КОТОРОЙ ЖИВУ??? ВО ДВОРЕ КАВКАЗЕЦ БЕГАЕТ ДУМАЮ ВО ДВОР ТО НЕ ВОЙДУТ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и говорить бабуле - туточки живёт, но сейчас его нет. У друга, у знакомой, в командировке... да мало ли причин временного отсутствия? И никаких подписей на повестках. За кого-то подписывать - незаконно и требовать права не имеют. Но подписанная повестка может потом осложнить процесс получения ВБ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество повесток законом не регламентируется. Рассылают их вообще наобум.

Дана команда "девочке" разослать на число ИКС энное количество, она и рассылает.

Зачастую там и подписи живой нет - факсимилька. А уж про такую "экзотику", как обязательная регистрация в журнале, лучше не заикаться. Это повсеместно нарушается.

И не надо беспокоиться. Если бы был повод завести административное дело, то не писульки слали бы, а просто завели.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так себя изводить? Пусть изводят себя те, кому по должности положено. Им за это платят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной повестки никигда не подписывал, живу по месту прописки!! вопрос в следующим прислали за весенний призыв две повестку первую на начало апреля (не подписывал, не ходил) и недавно принесли вторую на сегодня а вместе с повесткой извещение о том что в отношении меня планируется возбуждение администр.дела и надо явиться тогда то и тогда то в военкомат, в случае неявки в отношение меня будет применено доставление!!! что это такое ко мне вломятся в дом или что??? раньше же ведь тоже приходили и пытались вручить повестку но не называли это доставлением!!! что делать до 27! реально страшно(((((

Если извещение вручено не под роспись, то можно забить.

 

Добавлено через 4 минуты

На срок до трёх месяцев вы спокойно можете изменить место жительства не уведомляя военкомат. Желательно лучше обзавестись доказательством того, что вы прибывали по старому месту жительства. К примеру снять деньги со своего банковского счёта в отделении рядом с местом жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MMM1, Тоесть если я вас правельно понял у меня щас на руках повестка под роспись я выпишусь у еду жить в другое место то я не обязан уведомлять военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей. Просто дома меньше появляйся, и звонок дверной отключай на ночь до утра.

Ну и часов в 8 вечера тоже аккуратней. Они или перед началом рабочего дня припираются, либо после - часов в 8 - 9.

Ну или квартиру сними где-нибудь, если средства позволяют, и поживи пока там, пива попей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

origam, Блин долго же мне придёться пиво пить...

Со звонком у меня всё предельно просто живу в Коттедже стоит видео звонок а чтобы водвор лишние не заходили сабачка такая гуляет хорошая... Ну мне щас всего 18лет и блин до 27 бегать не варик надо какнибудь хотябы этот год протянуть а потом всё ок будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...