Перейти к содержанию

есть справка об инвалидности. порядок действий?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - есть справка об инвалидности 3й степени, неврология. Справка выдана на год, и продлеваться будет пять раз тоже на год, затем будет дана бессрочно.

Ранее предполагал, что справка об инвалидности автоматически дает право на отсрочку\освобождение.

Сегодня узнал, что в военкомате ничего не знают о справке и никаких медицинских документов не видели ( в московском бюро медико-социальной экспертизы мне сказали, что сами уведомят военкомат и отошлют туда все необходимые документы).

В военкомате сказали, что необходимо придти к ним, они проведут свое обследование, возможно сами направят в свое учреждение, и сами будут решать, верен ли диагноз или нет.

 

В связи с этим вопросы:

- имеет ли какое-либо значение справка об инвалидности и другие мед. документы (выписка из медицинской карты, заключения врачей, результаты анализов - все выданы всероссийским бюро медико-социальной экспертизы)? имеет ли для них какое-то значение статус "инвалид" или важно только чтобы диагноз попадал в "список болезней"?

 

- возможно ли получить военный билет до того, как справка будет дана бессрочно?

 

- действительно ли я должен пройти мед. комиссию в военкомате, а по их требованию\пожеланию отправиться в стационар на обследование (диагноз уже поставлен)?

 

- каков порядок моих дальнейших действий? собирать все мед. документы и идти на мед. комиссию пока идет призыв? или обратиться в бюро медико-социальной экспертизы (попросить повторно отправить документы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение будет принято в связи с наличием определенного заболевания.

2.Да,возможно.

3.Да,будете направлены на мед. освидетельствование.Направление на доп. обследование можно оспорить в суде.

4.Предоставьте мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья в ВК и попросите направить Вас не мед. освидетельствование с целью определения категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...