Перейти к содержанию

Мобила и все что с ней связано.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Собираюсь купить дешевую мобилу,специально в армию, чтоб только звонить.

Так вот, можно ли пользоваться мобилой в армии свободно?Отбирают ли их кто нибудь , я имею ввиду взводный, или командир роты и т.д. В поезде когда еду в часть можно пользоваться мобилой?Так же по приезду и в дальнейшем можно или нет?

Как ложить на счет?Какую связь лучше.

Вообщем меня интересуют все мелочи.

Подскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Prizivnik4, все сугубо индивдуально, у нас на ГСП мобилки не отбирают, поэтому по приезду в часть еще можно пользоваться. Как в в/ч с мобильными это также индивидуально, все зависит от командиров, разрешат значит разрешат нет так нет, ограничат значит ограничат, конкретного ответа не будет.

На счет тарифного плана, логичнее отправиться в салон сотой связи, объяснить ситуацию и пусть продавец консультант вам поможет, да и могут отправить туда где та или иная связь не поддерживается, надо выбрать оператора с большой площадью покрытия.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!,

Спасибо. Я скорее всего в самару попаду.Связь думаю Мегофон возьму.

А вот если мобилой пользоваться не разрешат не знаете ее отбирают или она у меня лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой части по разному. У моего сына (призывался прошлым летом) сотовый телефон офицеры забрали сразу, как только он прибыл в часть. Недели 3 телефон лежал в каптерке. Потом ему дали позвонить родителям, чтобы сообщил дату присяги. После КМБ телефон возвратили, но его тут же забрал старшина роты, выдавал раз в неделю вечером в субботу на 20 минут, если конечно он (старшина) был в расположении части в субботу вечером (иногда его не было, видно, бухал). Месяца через 4 службы, старшина отдал телефон сыну. Но потом офицеры периодически телефон у сына и других срочников вне зависимости от периода службы отнимали за какие-нибудь "косяки" любого из солдат подразделения, но через несколько дней отдавали. Но поясню, сын служит в режимной части (спецсвязь ФСО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, я слышал что призывникам сейчас выдают симки мтс с тарифом "Защитник Родины". Поэтому если вам выдадут симку, то можно ни о чем не беспокоиться.

Мобильником в армии не часто придется пользоваться. Мало времени на него будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выдают симки мтс с тарифом "Защитник Родины".

ещё в 2008 году выдавали уже их )

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listiev, вот армия везде подвязки.

 

Добавлено через 12 минут

YaRiTiCK, и че за тариф? типо симку с деньгами дадут ?или мне самому ложить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в 2008 году выдавали уже их )

Сыну летом 2010 года симку в военкомате не выдавали, как и другим призывникам-весенникам. Осенникам 2010 года давали симки, так родители взвыли, что телефон деньги как пылесос вытягивал. Лучше иметь симку местную, по месту службы купить. Но вначале любая, взятая из дома, подойдет, если неизвестно место службы. Если место службы известно, то выгодный тариф для этого места можно и в родном городе подобрать. А лучше взять пару симок разных операторов связи. Сын служит в Московской области, но БиЛайн в части у них не берет. МТС берет нормально, но дозвониться сыну с 21 до 22 часов невозможно, поскольку все солдаты части в это время (как раз отбой) начинают звонить родным и знакомым. Мегафон берет, но не везде (когда сын в казарме на 1 этаже - не берет, когда он на 3 этаже - связь нормальная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tagbl4, удачи тебе:) Легкой службы

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Собираюсь купить дешевую мобилу,специально в армию, чтоб только звонить.

Так вот, можно ли пользоваться мобилой в армии свободно?Отбирают ли их кто нибудь , я имею ввиду взводный, или командир роты и т.д. В поезде когда еду в часть можно пользоваться мобилой?Так же по приезду и в дальнейшем можно или нет?

Как ложить на счет?Какую связь лучше.

Вообщем меня интересуют все мелочи.

Подскажите пжл.

 

Рассказывал друг. По прибытию в часть сотовые телефоны сдали командиру роты в сейф под расписку. Выдают им их по выходным в определенное время ( в какое точно незнаю).Сейчас когда ему осталось служить месяц мобила у него постоянно при себе. И ещё 1 совет если телефоны будите сдавать никогда не сдавай вместе с симкой ну или по крайней мере чтобы пин код был!

29.06.2011-Явиться в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас лично у нас(оренбургская область) выдают симки с мтс с тарифом "позвони маме". Вот их сайт http://www.pozvonimame.ru/index.php?name=tarif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesnoi, мобилы у вас не отбирают командиры ?

 

нет ты не понял=) неважно в какую часть ты записан и будут ли у тебя отбирать телефон. На контрольной явке всему майскому призыву выдавали 2 симкарты с нулевым балансом. Может ты ей и не воспользуешься, но тебе её выдадут. Завтра проверю июньским дают или нет, у меня завтра контрольная явка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на контрольную явку, выдали 2 симкарты мтс. ксерокса нет потому напишу от руки что там.

 

все входящие смс и звонки бесплатно.

При нахождении в регионе подключения симкарты звонки 25копеек за первую минуту, со второй по девятую минуту бесплатно, с десятой минуты 25 копеек за минуту.

Исходящие вызовы абонентам других операторов 1,50.

 

 

Междугородняя связь на ЛЮБЫЕ телефоны России 3 рубля.

Исходящие смс 1 рубль

 

При убытии призывника в другой регион России услуги роуминга бесплатны и подключаются автоматически, без абонентской платы.

 

 

Короче звони нехочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesnoi, понятно. А че за контрольная явка ? )

 

Добавлено через 1 минуту

Lesnoi, 1.50 минута, или так же, 1ая минута 1.50, а дальше бесплатно ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже был на контрольной явке.Дали коробку размеров как под монитор от компа,и сказали берите симки МТС,можно было брать до 4,я взял 2 себе и родителям.Тоже посмотрел расценки,вообще грощи,походу теле2 здаёт позиции по дешевезне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, На 9ке телефоны не отбирали,зарядить стоило 100 р. Как уже пишут в каждой роте по разному. Телефоном в начале службы по-любому не стоит светить. Мой МЧ бес проблем пользуется телефоном весь срок службы(нокией 5580).а в роте,которые живут под ним,выдают телефоны только в воскресение. Будь готов,что телефон могут спереть и за это ни кто отвечать не будет.В такой ситуации родным говори,что поломался.Чтобы выслали другой.Так же можно купить телефон на территории части. Будь осторожен с зарядкой,не бросай сам шнур(могут для шалости разрезать или так же украсть)и тем более заряжающийся телефон.

Если во время твоего дежурства украли у кого-то украли телефон,ты не виноват.Могут начать требовать деньги,можешь сразу их посылать.

 

Добавлено через 1 минуту

Prizivnik4, выдают в военкомате,на контрольной явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4

их выдают на контрольной явке,это где тебе говорят чё брать в дорогу и куда подходить в день отправки.Нам выдавал главный по призыву,кому то может секретари,но выдают в военкоме,они потом записывают себе эти номера и ты за них рассписываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxxx, если только в России.

 

Добавлено через 1 минуту

xzxzxz, ясно..а если я возьму симку, но пользоваться не буду, буду пока своей пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно..а если я возьму симку, но пользоваться не буду, буду пока своей пользоваться?

 

Prizivnik4, ни чего страшного. Мой эту симку дома оставил. И ушел со своим номером. Ни кто за это ругать тебя не будет))))))))))))) ты можешь ее поломать,продать,отдать,...все что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...