Перейти к содержанию

Отсрочка от армии при учебе в другой стране но в вузе с Лицензией РФ


davidswan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты помогите решить данный вопрос.

 

Предыстория такая я гражданин Киргизской Республики, мне 25 учусь в Международном Славянском Институте (МСИ) в Киргизстане. Форма обучения очная.

 

"Международный Славянский Институт (МСИ) является структурным подразделением Международного Славянского Университета им. Г.Р. Державина, образованного Правительством Москвы в 1993 г.

(Лицензия №16-248 от 07.05.98 г. Министерства общего ипрофессионального образования Российской Федерации.

Свидетельство о государственной аккредитации № 25-0821 от 20.12.1999 )"

http://www.msi.web.kg/

 

Через месяц переезжаю в РФ (Липецская обл.), на ПМЖ и получения гражданства РФ. (да и форма обучения так же остается очная в том же ВУЗЕ)

 

Суть вопроса смогу ли я после получения гражданства получить отсрочку от воинской службы в связи с обучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уть вопроса смогу ли я после получения гражданства получить отсрочку от воинской службы в связи с обучением.

сможете, в соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС". Сначала встаете на учет в военкомате по месту регистрации, а потом приносите необходимые для предоставления отсрочки документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

второй вопрос па данной теме:

если я возьму академ. отпуск на год будет ли моя отсрочка продолжать действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет действовать,если срок на который она была предоставлена,будет увеличен не более чем на 1 год.Если уже имело место увеличение срока обучения,например в связи с переводом,отсрочка будет утеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно вот вся полная суть вопроса... я будучи гражданином КР поступил в университет сразу на 3-курс, так как имел до поступления средне-специальное образование. Считается ли это переводом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, переводом считается , только если у Вас есть приказ о переводе, а не через отчисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...