Перейти к содержанию

Категория "В" и диагнозы


vera_d67
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

При первоначальной постановке на воинский учёт в 2010 году мой сын предоставил комиссии военкомата, имеющиеся у него медицинские документы, а по результатам последних обследований (2009 года) были предоставлены ксерокопии для личного дела.

После медицинского освидельствования в райвоенкомате ему определили годность категории «Г».

Врач военкомата выдал направления на обследование в Краевом консультативном клинико-диагностическом центре.

Обследование сын прошел в феврале 2011 года.

По направлению военкомата было сделано обследование: эхоэнцефалография, ЭЭГ и МРТ головного мозга.

Заключение: на ЭЭГ имеют место умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, признаков очаговой симптоматики и эпиактивности на записи не обнаружено; эхоэнцефалография-смещение М-эхо не зарегистрировано, в средней типичной зоне комплекс М-эхо средней амплитуды, заострён, пульсация его живая, шириной у основания 2.23 мм, признаков повышения внутричерепного давления не выявлено; МРТ признаки умеренно выраженного кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка до 7.6мм.

Там же, в частном порядке, сын прошел дополнительное обследование: консультация офтальмолога: диагноз-миопия слабой степени обоих глаз, сложный миопический астигматизм обоих глаз, ангиопатия сетчатки обоих глаз; динамическое УЗИ сердца с цветным изображением кровотока (с цветными снимками) – заключение – пролапс передней створки митрального клапана 1 ст., гемодинамически незначимый, гемодинамически незначимая трискупидальная регургитация 1-2 ст., регургитация на клапане лёгочной артерии 1ст., дополнительная хорда в полости левого желудочка; рентгенография обеих стоп для определения плоскостопия – заключение - продольное плоскостопие правой и левой стопы 2ст., деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений правой и левой стопы 1 ст., костный экзостоз таранной кости правой стопы 0,4х0,4мм. (Приложение лист 5-8).

С 11.03.2011г. по 22.03.2011г. он находился на лечении в МУЗ «Центральная городская больница» в НХО с диагнозом: киста ЗЧЯ, синдром ВЧГ (внутричерепной гипертензии), ДЭП 1-2 ст., продольное плоскостопие стоп 2 ст., деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 2 ст., сложный миопический астигматизм.

При прохождении повторного медицинского освидетельствования в районном военном комиссариате в апреле 2011 года ксерокопии всех последних обследований по направлению военкомата и дополнительные были предоставлены сыном для личного дела.

При установлении категории годности ему поставили вновь «Г», хотя все результаты обследований по направлению военкомата и даже более представлены комиссии.

С решением комиссии от 06.04.2011 года о категории годности сына к военной службе (категория «Г») я не согласна, так как имеются заболевания по которым он является ограниченно годным (категория «В»). Повторное медицинское освидетельствование 06.04.2011 года в райвоенкомате проведено без учета результатов выполненных по направлению военкомата медицинских обследований.

Врачи-неврологи не связанные с военкоматом говорят о диагнозе киста задней черепной ямки. А военкоматовские врачи этого не видят.

Краевой военкомат также не видит ничего.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в суд.Больше ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Суд - это понятно. Но только мне надо быть уверенной в том , что имеющиеся результаты обследований будут приняты во внимание. Созванивалась с медэкспертами они сказали, что годен с незначительными ограничениями. А меня волнует то самое кистовидное расширение субрахноидального пространства мозжечка по результатам МРТ. С этим он годен для службы или нет? Просто поймите меня упираться можно, но только глупец упрям. Я не хочу, чтобы сейчас, если призовут, или после отсрочки случилось что-то непоправимое, что можно предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно представить сведения о рассеянной очаговой неврологической симптоматике,без этого ничего не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема: невролог поликлиники и невролог военкомата - одно и тоже лицо. К тому же это врач который с рождения наблюдал сына.

И этот врач знает и лечил сына, а теперь он годен. Родавая травма, многочисленные травмы головы- всё проходило через этого врача. И к кому же обращаться теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую нибудь нейтральную клинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вам потому и обратилась, чтобы уточнить по этим заключениям врачей к какой категории годности относится мой сын? Если бы была возможность осуществить независимую экспертизу я бы не искала подобных контактов. Но у меня её нет. А сыну как мать я хочу помочь. Поймите меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понимаю.Только не все вопросы через форум решить можно,а военкомат нашего мнения не спрашивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич, за понимание и терпение в общении со мной. Сегодня целый день плачу и не знаю как быть, только с Вами об этом и говорю. Эта поддержка мне сейчас нужна. Извините за эмоции, но от них не могу избавиться. Надеюсь в другой раз смогу более конструктивно мыслить, надо пережить этот момент. Ещё раз благодарю за общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.не расстраивайтесь,все у Вас получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый Вадим Валерьевич! Вот вроде бы мобилизовала свои силы для дальнейших действий, по крайней мере уже нет слёз. Мне нужен Ваш совет. 23 июня сыну нужно явиться в военкомат на призывную комиссию, так как 21 ему исполнится 18 лет. Он учиться в колледже на очном отделении. По закону отсрочка до 2013 года. А если Вы помните у нас ситуациия несогласия с результатами присвоения ему категории годности. Как действовать в военкомате? Впереди контрольное освидетельствование в краевом военкомате после решения районной комиссии. Где ,что правильно преподносить и заявлять? Заранее благодарю за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше обратиться на юридический форум по этому поводу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...