Перейти к содержанию

В какие войска возьмут служить?


Рекомендуемые сообщения

Проще сказать, в какие войска не возьмут. Про ВДВ, спецназ, ВМФ, Президентский полк, танковые войска (из-за роста) следует забыть. А в остальные - широкая дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день,был сегодня в военкомате вручили повестку,что 29 июня в армию...

Категория годности б-3,рост-195,вес 96

 

В Космо десант, у нас были такие примерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос-мне в военкомате сказали если бы была годность б-4,то отправили бы в Махачкалу

Такое возможно???

 

Возможно, так туда могут с любой категорией отвравить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сказать, в какие войска не возьмут. Про ВДВ, спецназ, ВМФ, Президентский полк, танковые войска (из-за роста) следует забыть. А в остальные - широкая дорога.

Да уж, жаль, такие достойные рода войск не светят, у меня примерно такие же рост/вес как у автора темы.

А ОСНАЗ для высоких тоже закрыт? Хочу туда попасть, годность А, заканчиваю радиотехнический университет в Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОСНАЗ для высоких тоже закрыт? Хочу туда попасть, годность А, заканчиваю радиотехнический университет в Рязани.

 

У меня знакомый в ОСН ВВ с 2,02 служил)) Рост это ваще фигня, мне кажется...

 

Я сам 1,89 кат Б-4, поеду на поклон к покупателям из 12 ГУ МО))))

Сходил в армию и забыл за ненадобностью:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoosier,

тему читать треба, выше было сказано, что только в танковые из за высокого роста не возьмут (и то взять то могут случаи были.)

У топикстартера категория б-3, поэтому ему доступ в

ВДВ, спецназ, ВМФ, Президентский полк

закрыт.

А ОСНАЗ для высоких тоже закрыт?

Берут туда и высоких не парься!

 

Добавлено через 1 минуту

У меня знакомый в ОСН ВВ

Це не тот осназ :yes2:

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось спросить в чём заключается служба на складах. Чисто работы по обустройству части и погрузка разгрузка, в этом духе, или есть какая то боевая подготовка, стрельбы и так далее.

Извиняюсь, немного не та тема, но новую создавать нехочется ради такого маленького вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось спросить в чём заключается служба на складах.

Как таковой службу "на складах" срочники не проходят. Зачисляют в подразделение типа взвода (роты, батальона и т.п.)) материально-технического обеспечения или числишься в каком-нибудь другом подразделении, но как бы командируют для работы на складах. Если живешь при складе, который находится вдалеке от основной части, то зарядки, построений может и не быть. Встал, умылся-побрился, приготовил себе поесть, поел, дождался офицеров-прапорщиков и пошел выполнять указанные ими работы. Может быть и так, что на все зарядки, построения, приемы пищи придется ходить (ездить) в часть, могут заставить и спать в казарме. Все это зависит от конкретной части, расстояния от части до складов, а также командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит рваться в такое "халявное" место смысла нет.

Смысл есть, если хочешь поменьше "уставщины" - строевой, физической, тактической и т.д. подготовок (а возможно и "дедовщины"), да и нарядов и караулов может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти альтернативная служба получается. В том то и проблема - не знаю чего хочу. С одной стороны если и идти - то чтоб заниматься делом и с интересом, имею высшее радиотехническое образование, было бы интересно пообщаться с аппаратурой. С другой стороны физически не подготовлен, спортом не занимался - чувствую будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физподготовка начнется сразу после прибытия в часть. Вначале все новобранцы поступают на КМБ (курс молодого бойца), а там физическая подготовка будет на первом месте или на втором (после строевой). Но не переживай - все выдерживают КМБ, не ты один такой там будешь, возможно будут и послабее тебя физически. В учебках не бывает КМБ, но служба там в первые месяц (месяцы) аналогична КМБ. На склады попасть можно будет только после прохождения КМБ, то есть после присяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...