Перейти к содержанию

аспирантура и удостоверение офицера


Гость Yozj

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил ВУЗ + военную кафедру. Сейчас спокойно поступил в аспирантуру, получил справку. Пошел в военкомат, чтобы получить удостоверение офицера и отдать им справку. Мед.комиссию проходил в июне прошлого года, в связи с чем они стали от меня требовать прохождения мед.комиссии для получения военного билета. Я проходить мед.комиссию отказался, сослался на нехватку времени и на то, что для получения удостоверения я ее проходить вообще не должен. Они утверждали обратное, что без мед.комиссии они мне удостоверение не выдадут и справка им вообще сейчас не интересна. Так как повесток от них мне не приходило, я оттуда просто ушел. Если кто может помочь, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Обязан ли проходить мед.комиссию для получения военного билета (в приписном стоит печать, что приказом от 30.06.05 присвоено звание), если срок действия предыдущей мед.комиссии уже закончен?

1.1. Если не обязан, то как мне обжаловать их нежелание выдавать мне офицерский билет?

2. Могу ли я в своем текущем положении просто отправить им справку из аспирантуры заказным письмом, могут ли они ее принять как отсрочку не передав при этом мне удостоверение офицера или получение удостоверения обязательный фактор для дальнейшей отсрочки?

3. Стоит ли вообще сейчас с ними общаться, если нет ни одной повестки? После того как я получил печать в приписное от военкомата при университете, они один раз мне позвонили в июле и сказали (не мне сказали), что мне следует знать, что надо бы прийти в военкомат... больше вестей не было.

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, в отношении вас обязаны провести медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

2. можете направить по почте, а потом лично явиться для оформления всех необходимых документов.

3. стоит или не стоит - решать вам. когда-нибудь отсрочка закончится и вам может понадобится документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...