Перейти к содержанию

Хочу в армию


Рекомендуемые сообщения

Вот я хочу в армейку, если у меня проблемы со здаровьем и я буду не годен вообще к военской службе то я могу пойти по собственному желанию?

или допустим мне дадут отсрочку на пол года(из за имт) могу ли я от неё отказаться и пойти в армию сразу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вы сможете отказаться от отсрочки. Вас могут признать временно не годным и через некоторое время направят на повторное обследование. Здоровье улучшится и можете примерять сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я ток что звонил в военкомат спросил на счёт прав ну что бы сдать на категорию С, сам я учусь на автомеха,хочу либо в разведку либо в автовойска,сколько пройдёт обучение от военкомата на категорию С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceHell, нас почти 5 месяцев обучали(на одну категорию 0_о), в общем дох*я.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят от военкомата за 3 месяца обучают, но эта информация может быть не точной.

Могу посоветовать сдавать на права от военкомата. В армии водителем можно будет служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне до военкомата ехать около часа на автобусе,а там они обучают не в сомом военкомате,там ехать надо км 300 до место обучени,там как будет как в армии чтоли?форуму дадут,в 6 утра подъём зарядка и т.д? я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там как будет как в армии чтоли?форуму дадут,в 6 утра подъём зарядка и т.д? я так понимаю?

Нет, там такого не будет.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceHell, нет, вас направят в ДОСААФ, сейчас это вроде даже коммерческая организация, но они принимают заявки на бесплатное обучение от военкомата, происходит набор групп(взводов) и вы проходите курс, как в обычной автошколе.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аправят в ДОСААФ, сейчас это вроде даже коммерческая организация, но они принимают заявки на бесплатное обучение от военкомата

Не, когда с 90-ых годов они были РОСТО ДОСААФ, как коммерческая организация, а сейчас они ДОСААФ России и теперь гос. организация.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли все это узнать в своем военкомате или уточнить у ребят, ранее обучавшихся на курсах? В каждой автошколе свои правила. У нас в городе ребята обучаются на водителей для армии на курсах ДОСААФ (РОСТО), форму им там не выдают, живут дома, поэтому никакого подъема в 6 часов утра и зарядки нет, приходят обучаться как на обычные занятия в школе (училище, техникуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня отсрочка до 27-ми лет, т.к. я отец двоих детей (живём вместе). Хочу в армию, на сколько я помню какие-то органы могут платить алименты пока кормящий семью отец служит в армии. Так ли это, есть ли такая практика в российской армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсрочка до 27-ми лет, т.к. я отец двоих детей (живём вместе). Хочу в армию, на сколько я помню какие-то органы могут платить алименты пока кормящий семью отец служит в армии. Так ли это, есть ли такая практика в российской армии?

 

Ты никак в армию не попадешь, у тебя двое детей, и вообще чет не пойму, ты отец или кто, ты кормить детей должен а не в казарме сидеть, что за люди пошли. Это конечно не мое дело, но меня поражают люди своей что ли беспечностью. Попасть можно в том случае, если ребенок один умирает и отсрочка отменяется, ну или родительских прав лишают

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсрочка до 27-ми лет, т.к. я отец двоих детей (живём вместе). Хочу в армию, на сколько я помню какие-то органы могут платить алименты пока кормящий семью отец служит в армии. Так ли это, есть ли такая практика в российской армии?

 

Очередной чёс уклониста-пофигиста... Дескать, в Армию рвутся, строят в инете из себя героев этаких. Что, дескать, они бы пошли в Армию с большим удовольствием, но есть, блин, проблемка небольшая: то инвалидность 3й группы, то уже билет белый куплен, то по здоровью уже годность B, то по семейным обстоятельствам уже не призовут. Но так бы они побежали в военкомат сами, да-да, прям уж поверил. Кому вы такие лапшу на уши вешаете? Радуйтесь, что не пошли служить, а то бы за неделю разочаровались, но уже поздняк метаться, гы-гы-гы :ditsch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной чёс уклониста-пофигиста... Дескать, в Армию рвутся, строят в инете из себя героев этаких. Что, дескать, они бы пошли в Армию с большим удовольствием, но есть, блин, проблемка небольшая: то инвалидность 3й группы, то уже билет белый куплен, то по здоровью уже годность B, то по семейным обстоятельствам уже не призовут. Но так бы они побежали в военкомат сами, да-да, прям уж поверил. Кому вы такие лапшу на уши вешаете? Радуйтесь, что не пошли служить, а то бы за неделю разочаровались, но уже поздняк метаться, гы-гы-гы :ditsch: .

Не согласен с выше сказанным.

Как раз таки часто бывает, что тем, кому ставят категорию В например сами хотели пойти служить, но нет не катит, возьмут очередного уклониста, которому денег на военник не хватило, а здоровье ещё не угробил окончательно.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты никак в армию не попадешь, у тебя двое детей [...] Попасть можно в том случае, если ребенок один умирает и отсрочка отменяется, ну или родительских прав лишают

 

Не согласен. Отсрочка по семейным обстоятельствам - право, а не обязанность призывника. Хочет - получает отсрочку, не хочет - не получает. Имеет право отказаться от отсрочки. Отказ от отсрочки не возможен только в том случае, если отсрочка по здоровью. Если по семейным обстоятельствам или по образованию, то отсрочка предоставляется по желанию.

 

и вообще чет не пойму, ты отец или кто, ты кормить детей должен а не в казарме сидеть, что за люди пошли. Это конечно не мое дело, но меня поражают люди своей что ли беспечностью.

А вот с этими словами полностью согласен...

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Не согласен. Отсрочка по семейным обстоятельствам - право, а не обязанность призывника. Хочет - получает отсрочку, не хочет - не получает. Имеет право отказаться от отсрочки. Отказ от отсрочки не возможен только в том случае, если отсрочка по здоровью. Если по семейным обстоятельствам или по образованию, то отсрочка предоставляется по желанию.

Позволю себе не согласиться. Право на отсрочку, то есть то, о чем Вы как раз и говорите, предусмотрено ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". А вот обязательные отсрочки, которые решением комиссии предоставляются независимо от желания призывника (иначе они сами рискуют стать жертвой обжалования) предусмотрены ч. 1 этой же статьи. Вряд ли существует много прецедентов обжалования призывниками, получившими отсрочку, решений в целях призыва. Согласитесь, в нашей стране при существующих реалиях - это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вот я хочу в армейку, если у меня проблемы со здаровьем и я буду не годен вообще к военской службе то я могу пойти по собственному желанию?

или допустим мне дадут отсрочку на пол года(из за имт) могу ли я от неё отказаться и пойти в армию сразу же?

 

По собственному желанию законом не предусмотрено право призывника в призыве на военную службу.

Постарайтесь перед призывом вести здоровый образ жизни, при прохождении медицинского освидетельствования не предъявлять жалоб и медицинских документов, а разъяснять врачам - специалистам, что на сегодняшний день у Вас нет жалоб по состоянию здоровья, и Вы готовы для службы в армии.

Верьте в себя, и если действительно у Вас нет серьёзных заболеваний, то всё у Вас получится.

А если врач обнаружит заболевание, то Ваше желание о признании ограниченно годным к военной службе или предоставлении отсрочки на лечение спрашивать никто не будет. Решение принимает призывная комиссия. Единственное, Вы вправе попросить разъяснения оснований в принятии данного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nepomnyash, насколько я знаю,отсрочек для отцов сейчас нет. А пока отец в армии,года 2 назад выплачивалось около 6 тыс на каждого ребёнка,если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я ток что звонил в военкомат спросил на счёт прав ну что бы сдать на категорию С, сам я учусь на автомеха,хочу либо в разведку либо в автовойска,сколько пройдёт обучение от военкомата на категорию С?

 

Обучение на получение специальности водитель категории "С" около шести месяцев. Направляютя призывники годные по состоянию здоровья к вождению автотранспорта категории "С", подлежащие к призыву по завершению обучения.

С данным ВУС военный комиссариат обязан назначить Вас в команду для отправки, где требуются данные специалисты.

 

Добавлено через 8 минут

Вот я хочу в армейку, если у меня проблемы со здаровьем и я буду не годен вообще к военской службе то я могу пойти по собственному желанию?

или допустим мне дадут отсрочку на пол года(из за имт) могу ли я от неё отказаться и пойти в армию сразу же?

 

Решение призывной комиссии принимается на основе медицинского заключения и законодательных актов. И если по этим решениям Вы будете признаны ограниченно годным или не годным к военной службе, или имеете право на предоставление отсрочки или освобождение от призыва, то призывная комиссия обязана руководствоваться законом, а не Вашим желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...