Перейти к содержанию

годен или нет к службе, с такими результатами???


Дмитрий186
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос проходил ЭКГ показало блокаду одной из ножки п.Гиса и тахикардия 126.. в военкомате ЭКГ забрали и на руки больше не дают и я точно не помню блокада какой ножки именно, точно помню только цифру тахикардии.Дальше отправили на ЭКГ с нагрузкой но врач в кабинете ЭКГ нагрузку мне не дал сказал что с такой тахикардией нельзя и нагрузку я делал глубокими вдохами и выдохами, показало 130.. и остольное там все подтвердилось,что одна полная блокада и две частичных, и дальше отправили на Холтер ЭКГ, АД.. Вот прошел Холтер заключение такое:

Наблюдалась тахикардия днем. Недостаточное ночное снижение ЧСС. На фоне синусового ритма, продолжавшегося в течение всего времени наблюдения, выявлено 1048 эпизодов в одиночной наджелудочковой экстрасистолии ( в том числе из АВ соединения), Ишемических изменений SТ-Т не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена (SDNN 194 мс).

 

Суточное мониторирование АД: средние цифры систолического и диастолического АД за сутки в пределах нормы. Отмечалось максимальное повышение АД днем до 175/92 мм. рт. ст., ночную до 181/63 мм. рт. ст. Индекс времени для систолического и диастолического АД в течение всего времени наблюдения, суточный индекс для систолического АД, параметры вариабельности систолического АД днем и диастолического АД за сутки в пределах нормы. Повышение вариабельности систолического АД ночью. Чрезмерное ночное снижение диастолического АД. Патологический тип утренней динамики АД - повышение скорости утреннего подъема систолического и диастолического АД. = Патологический суточный профиль артериального давления =

 

Но так как я не имею специального образования, я не чего не понимаю, что это значит! ПОДТВЕРДИЛ ХОЛТЕР ЧТО У МЕНЯ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ ИЛИ НЕТ?????? а сердце у меня болит довольно часто!!! Ответе пожалуйста, что с моим сердцем, и годен ли я с ним в армию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум отсрочка по статье 48.Откуда Вы "набрали" столько блокад,если ножек пучка Гисса всего две.И по статье 42 оцениваются только полные блокады.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, я спросил у врача который делал мне ЭКГ она сказала, что одна блокада, я знаю что есть полная и частичная, и что с частичной берут в армию, и я соответственно спросил полная или нет, мне сказала что полная. Я сегодня был в военкомате меня отправили на Эхо-КГ, я попросил дать мне мое экг, чтобы уточнить что там точно у меня написано, чтобы не водить людей в заблуждения. Мне сказали: мы нечего тебе не дадим!!! Вадим Валерьевич, может я сделаю завтра ЭКГ и напишу что там точно написано, и вы мне ответите??? или холтер что то опроверг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно делайте ЭКГ и Холтер.Результаты располагайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, очень благодарен вам за помощь, заключение холтера у меня есть, я его переписал. А завтра, я пойду сделаю Экг и Эхо-КГ.

Результаты я вам сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи на форуме.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! Вот прошел ЭКГ чтобы было полный информация что оно именно показывает. Результаты следующие:

 

Кол-во вращен. 122 уд.м

PR инт 148 мс

QRS длит 96 мс

QT/QTc инт 314/ 386 мс

P/QRS/T ось 71/ -71/ 57 *

RV5/SV1 ампл 1,030/ 0,265 мв

RV5+SV1 ампл 1,295 мв

 

с ЧСС-122

 

1120 Синусовая тахикардия

2630 Блокада передне-левой ветви п. Гиса

9150 ** Патологическая ЭКГ **

 

Еще что то ручкой написано ручкой разобрать путем не могу, там что то про правый желудочек, преоблодания....

Хотел пройти еще с нагрузкой врач отказался и написал на прямо на ЭКГ следующие: ЭКГ с физической нагрузкой не проведено из-за высокого ЧСС.

 

Подскажите пожалуйста, по моему этого достаточно для военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 42 статье должны дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна большое спасибо... Но военкомат почему то не хочет ставить статью, все отправляют на какие то новые обследования на Холтер я его сделал, сейчас на Эхо-кг отправили, зачем не знаю, на сколько я знаю это исповедование вообще не как не может опровергнуть блокаду..... У меня на 18 мая была уже боевая повестка, на мои жалобы, что у меня болит сердце, просто был игнор и мне терапевт поставил А-1, только хирург Б-3 поставил, не одного направления мне не дали и вот я сам все прошел и 17 мая через ругань меня сняли с отправки и вот уже все это время я бегаю по больницам от военкомата, приношу им все результаты, но статью мне не ставят а уже на второй круг отправляют....

Посоветуйте пожалуйста как мне себя вести как добиться объективного решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обращаться в суд.Хотя я тоже оснований для другой категории по статье 42 не усмотрел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы на мои вопросы.... но вот в понедельник пойду добиваться истину, результаты буду писать...

Еще рас благодарю за помощь, теперь чувствую свою правоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада то не полная, годным признают по ст 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!

вот сегодня прошел Эхо-КГ, заключение такое:

Диастолическая дисфункция левого желудочка, гипертрофический тип.

 

Подскажите пожалуйста, что это значит??? но как я понимаю это еще одно основания для получения стати, или я не прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, по каким данным у меня не полная блокад, я не понимая???? там где я делал ЭКГ врач сказал что полная блокада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть устойчивая полная блокада ножек пучка Гисса.От 7 суток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим не годны..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!

вот сегодня прошел Эхо-КГ, заключение такое:

Диастолическая дисфункция левого желудочка, гипертрофический тип.

 

Подскажите пожалуйста, что это значит??? но как я понимаю это еще одно основания для получения стати, или я не прав????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правы.Категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна это с Диастолическая дисфункция левого желудочка, гипертрофический тип, с этим не годен???

 

Добавлено через 4 минуты

Вадим Валерьевич, а как установить полную блокаду, каким образом???? на ЭКГ у меня постоянно одно и тоже Блокада передне-левой ветви п. Гиса... с нагрузкой тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать холтер мониторинг ЭКГ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал Холтер Холтер заключение такое:

Наблюдалась тахикардия днем. Недостаточное ночное снижение ЧСС. На фоне синусового ритма, продолжавшегося в течение всего времени наблюдения, выявлено 1048 эпизодов в одиночной наджелудочковой экстрасистолии ( в том числе из АВ соединения), Ишемических изменений SТ-Т не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена (SDNN 194 мс).

 

Суточное мониторирование АД: средние цифры систолического и диастолического АД за сутки в пределах нормы. Отмечалось максимальное повышение АД днем до 175/92 мм. рт. ст., ночную до 181/63 мм. рт. ст. Индекс времени для систолического и диастолического АД в течение всего времени наблюдения, суточный индекс для систолического АД, параметры вариабельности систолического АД днем и диастолического АД за сутки в пределах нормы. Повышение вариабельности систолического АД ночью. Чрезмерное ночное снижение диастолического АД. Патологический тип утренней динамики АД - повышение скорости утреннего подъема систолического и диастолического АД. = Патологический суточный профиль артериального давления =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данным холтера можно судить о сердечной недостаточности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна но вот я все это прошел и в совокупности все токи годен я или нет и какая статья....??? просто завтра я пойду очередной раз в военкомат им должно быть достаточно этого всего или они опять куда не буть меня отправят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 42 статье должна быть категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, но все основания для этого у меня есть, что бы у меня была именно 42 статья с категорией В, а не какой Б категории??? просто у меня в военкомате все доказывается через ругань.....!!!!

я сам читаю эту 42 статью и не панимаю какой у меня пункт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...