Перейти к содержанию

адм. производство


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Подскажите,вот я знаю что могу не ходить по повестке в которой лично не росписался.

В апреле по почте приходила повестка по которой я успешно не пошел и сейчас пришло письмо(пол листа А4 и пол листа видно что оторвано,наверно как корешок у повестке часть письма лежит у них) из ВК,где сказано что в отношении меня начато административное производство из-за неявки по той повестке и что мне надо к ним прибыть для разбирательств.

Вопрос:обязан ли я приходить по письму для разбирательств или должны также вызывать повесткой? (ведь письмо могли утащить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жути нагоняют. В военкомате вас за дурачка принимают и думают что вы добровольно придете с повинной.

Некоторые по вот таким делам даже судятся с военкоматом. Так что тут военкомат не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подписывал-не обязан приходить. Вот только если придут к тебе домой(скорей всего так и будет) ты будешь обязан расписаться и прийти тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот мне сегодня такое же письмо в ящик кинули, только разница в том что я подписывал в ноябре повестку в ВК прийти с результатами МО, не явился, потом было 2 повестки на дверь неподписанных. И вот сегодня письмо такое.

 

Как посоветуете поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка именно в прокуратуру,следственные органы,следует явиться и предоставить необходимые разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,тут имеется ввиду письмо из ВК. Поскольку у Вас есть неявка по повестке то действия ВК правомерны,минимум на штраф Вы попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...