Перейти к содержанию

По семейному положению...


Гость Kurt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация... Меня весной отчислили из института. Естесственно, в весенний призыв военкомат искал, но не нашел. С осени я восстановился, в осенний призыв они про меня не вспоминали. Сейчас у меня жена на 25 неделе. Вопрос следующий:

1) стоит ли мне появлятся в военкомате, если они про меня не вспоминают...

2) Грядет отмена части отсрочек. Слышал, что с 1 января 2008 года отсрочка по ребенку до 3х лет действовать не будет. Будут ли забирать тех, у кого есть ребенок? Если я не оформлю отсрочку, но у меня будет ребенок, заберут ли меня?

 

Подскажите пожалуйста, какие действия лучше всего предпринять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация... Меня весной отчислили из института. Естесственно, в весенний призыв военкомат искал, но не нашел. С осени я восстановился, в осенний призыв они про меня не вспоминали. Сейчас у меня жена на 25 неделе. Вопрос следующий:

1) стоит ли мне появлятся в военкомате, если они про меня не вспоминают...

2) Грядет отмена части отсрочек. Слышал, что с 1 января 2008 года отсрочка по ребенку до 3х лет действовать не будет. Будут ли забирать тех, у кого есть ребенок? Если я не оформлю отсрочку, но у меня будет ребенок, заберут ли меня?

 

Подскажите пожалуйста, какие действия лучше всего предпринять...

 

1. Стоит, чтобы оформить отсрочку по беременности жены сроком более 26 недель.

2. С 01.01.2008г. отсрочка по ребенку до 3-х лет не будет ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ. Но те, кому она предоставлена до 01.01.2008г., будут ей пользоваться до исполнения ребенку 3-х лет.

3. Оформить отсрочку по ребенку надо обязательно. Если Вы этого не сделаете до 01.01.2008г., у Вас будут проблемы с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Так и сделаю.

 

Удачи Вам. Напишите, пожалуйста, как все у Вас пройдет. Это будет полезно для других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но весной вы сможет оформить только отсрочку по беременности официальной жены до рождения ребенка. Осенью вам придется опять идти в военкомат и оформлять отсрочку уже по родившемуся ребенку.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброе Время суток. Снова вопрос. Ситуация в институте поменялась. На кафедре вывесили объявление, что мне нужно явится в такой-то кабинет для получения повестки на прохождение медкомиссии. Что делать? Отсрочку еще не оформлял. Жена на 36 неделе.

 

Еще вопрос. Допустим, я приду в военкомат без справки о беременности (жена, когда была на приеме, попросила справку, но ей ответили, что справки выдает только глав. врач, а ее нет на месте) и пройду медкомиссию, то мне дадут повестку на явку "с вещами", правильно? А потом, когда на руках будет справка, мне предоставят отсрочку? Или лучше дождаться справку о беременности, а потом идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо пройти мед. освидетельствование в РВК и оформить отсрочку, как указывалось ранее. Прохождение врачей связано с тем, что призывная комиссия не вправе выносить любое решение (в том числе и о предоставлении отсрочки) без проведения медицинского освидетельствования каждого призывника. В РВК стоит идти только при наличии справке с указанием срока беременности супруги от 26 недель и выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...