Перейти к содержанию

Не дают справку ф26 в ВУЗе.


Neft

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Учусь на очном в Москве, перехожу на 5-ый курс, живу в соседней области и почти каждые выходные дома.

Регистрации в Москве нет и не нужна она, т.к. я здесь нахожусь каждый раз меньше 90 дней. На учете состою в военкомате у себя, т.е. не в Москве и не в МО.

Вуз дал справку на первом курсе, в ВК дали отсрочку и после справку не требовали весь период отсрочки.

За время обучения один раз уходил в академический отпуск, срок обучения увеличился "не более чем на 1 год", - ровно на курс.

Сегодня пришла повестка и я хочу продлить отсрочку и доучиться, но справку в университете не дают, мотивируя тем, что не имеют права давать справки ВК, которые находятся не в Москве и МО.

Действительно ли они не могут давать такие справки?(хотя первый раз дали)

И если нет, могу ли я встать на учет в Московском ВК, если повестка уже пришла(ехать через неделю)?

Если нет, то какие еще есть варианты решения данной проблемы?

 

p.s. Если у меня подписана повестка, и нужно продлить отсрочку, необходимо ли мне быть там? Не хочу пропускать работу и учебу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросу отказа выдачи справки,можете обратиться к ректору учебного заведения и в прокуратуру.

Если у Вас будет временная регистрация в Москве,сроком более 3 месяцев,будете обязаны состоять на воинском учете в ВК по данной регистрации.

Для получения отсрочки,необходимо явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...